Bisnis di Kota Probolinggo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 14,6%
 Pendidikan: 14,5%
 Agama: 12,1%
 Restoran: 10,8%
 Industri: 6,5%
 Layanan Profesional: 5,4%
 Hiburan: 5%
 Lainnya: 31%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1314.20,2
Administrasi Publik2854.20,3
Pendidikan lainnya1304.40,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)1804.20,2
Pendidikan menengah1614.40,2
Sekolah dasar 3454.30,4
Bank2214.40,3
Perusahaan Peminjaman2834.30,3
Toko 1064.20,1
Toko bahan makanan dan supermarket2674.10,3
Kontraktor Umum1194.20,1
Akomodasi lainnya1054.00,1
Keanggotaan Organisasi Lainnya1184.20,1
Konstruksi bangunan1294.00,2
Kesehatan dan medis1074.20,1
Rumah Sakit2024.10,2
Mesjid4594.40,6
Kafetaria2374.10,3
Rumah makan Amerika1214.00,1
Rumah makan Indonesia2194.00,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1814.40,2
Toko elektronik1274.20,2
Area Kota Probolinggo, Jawa Timur378,8 km²
Populasi832.772
Populasi Pria408.480 (49,1%)
Populasi Wanita424.290 (50,9%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +84,4%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +6,4%
Usia Rata-rata29,9
Usia Rata-rata Pria29,3
Usia Rata-rata Wanita30,4
Kode Area335
SekitarnyaPatokan, Kraksaan, Tisnonegaran, Kanigaran
Waktu SetempatSenin 16.29
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca29.0°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-7.7543° / 113.2159°
Kode Pos6718567211672126721367214Selengkapnya

Kota Probolinggo, Jawa Timur - Peta

Populasi Kota Probolinggo, Jawa Timur

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi451.714702.324782.991832.772
Kepadatan penduduk1.192 / km²1.854 / km²2.067 / km²2.198 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Probolinggo berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 6,4% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Probolinggo, Jawa Timur+84,4%+18,6%+6,4%
Jawa Timur+52,7%+17,9%+7,5%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Probolinggo, Jawa Timur

Usia Median: 29,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Probolinggo, Jawa Timur29,9 tahun30,4 tahun29,3 tahun
Jawa Timur31 tahun31,7 tahun30,3 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Probolinggo, Jawa Timur

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 535.15433.96269.116
5-937.29135.29472.585
10-1437.74936.78974.539
15-1934.42834.47068.898
20-2430.38731.75062.138
25-2934.32736.98971.317
30-3433.00335.08668.090
35-3933.91634.98568.902
40-4431.89833.27865.177
45-4927.21728.91356.130
50-5423.74623.77747.523
55-5918.16216.89435.056
60-6412.07313.48825.562
65-698.51510.69419.210
70-745.5658.45814.024
75-792.7515.0297.781
80-841.4972.8444.342
85 Plus8021.5872.390
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Probolinggo, Jawa Timur

Kepadatan Populasi: 2.198 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Probolinggo, Jawa Timur832.772378,8 km²2.198 / km²
Jawa Timur38,2 juta47.774,1 km²800,1 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Probolinggo, Jawa Timur

Perkiraan Populasi dari 1400 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Probolinggo
 Kode Area 33: 53,1%
 Kode Area 8: 43,5%
 Lainnya: 3,4%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Probolinggo, Jawa Timur

 Menengah: 75,8%
 Tidak mahal: 20,6%
 Mahal: 3,6%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Probolinggo, Jawa Timur

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Probolinggo, Jawa Timur1.373.384 t1,65 t3.625 t/km²
Jawa Timur73.482.011 t1,92 t1.538 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Probolinggo, Jawa Timur

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.373.384 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,65 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)3.625 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(6) Sedang
Kekeringan(4) Sedang
Banjir(4) Sedang
Gempa bumi(5,5) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
16/04/1712.41458,3 km149.410 m10km W of Tanahwulan, Indonesiausgs.gov
08/04/1701.173,977,1 km61.710 m0km ESE of Bureng, Indonesiausgs.gov
13/03/1707.22484,6 km116.390 m9km SW of Sumberejo, Indonesiausgs.gov
07/02/1709.215,275,2 km140.720 m20km S of Krajan Dua, Indonesiausgs.gov
04/10/1609.564,446,2 km169.150 m7km ENE of Karangbayat, Indonesiausgs.gov
18/02/1615.104,177 km194.470 m0km ESE of Sumbergayam, Indonesiausgs.gov
07/09/1518.06481,7 km31.020 m5km S of Pujiharjo, Indonesiausgs.gov
28/02/1507.194,132 km44.060 m28km NE of Pasuruan, Indonesiausgs.gov
14/06/1421.464,581,9 km135.090 m18km SSE of Tegalrejo, Indonesiausgs.gov
10/02/1115.194,682,3 km153.200 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Probolinggo, Jawa Timur

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Probolinggo, Jawa Timur

Kota Probolinggo, adalah sebuah kota di Provinsi Jawa Timur, Indonesia. Terletak sekitar 100 km sebelah tenggara Surabaya, Kota Probolinggo berbatasan dengan Selat Madura di sebelah utara, serta Kabupaten Probolinggo di sebelah timur, selatan, dan barat. Probo..  ︎  Laman Wikipedia Kota Probolinggo

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Probolinggo
 Kode Pos 67282: 13,2%
 Kode Pos 67291: 7,8%
 Kode Pos 67273: 5,5%
 Kode Pos 67217: 5,4%
 Lainnya: 68,1%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.