Bisnis di Kota Pasuruan

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 20,7%
 Pendidikan: 12,3%
 Restoran: 11,2%
 Agama: 9,3%
 Industri: 8%
 Hiburan: 6%
 Layanan Profesional: 5,7%
 Makanan: 5,3%
 Lainnya: 21,4%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil2364.10,3
Administrasi Publik2763.90,3
Pendidikan lainnya2784.40,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2134.50,2
Pendidikan menengah2154.40,2
Sekolah dasar 4084.20,4
Bank3694.20,4
Perusahaan Peminjaman5114.30,6
Toko bahan makanan dan supermarket5694.00,6
Kontraktor Umum2304.10,3
Akomodasi lainnya2084.20,2
Kesehatan dan medis2433.90,3
Mesjid7284.40,8
Kafetaria4084.10,4
Rumah makan Indonesia4044.10,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2524.50,3
Toko elektronik1914.20,2
Toko hardware2314.00,3
Area Kota Pasuruan, Jawa Timur147 km²
Populasi919.573
Populasi Pria455.891 (49,6%)
Populasi Wanita463.684 (50,4%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +76,9%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +12,9%
Usia Rata-rata28,9
Usia Rata-rata Pria28,3
Usia Rata-rata Wanita29,5
Kode Area34343
Waktu SetempatSelasa 12.24
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca31.9°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-7.6453° / 112.9075°
Kode Pos6621467111671126711367114Selengkapnya

Kota Pasuruan, Jawa Timur - Peta

Populasi Kota Pasuruan, Jawa Timur

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi519.766712.261814.601919.573
Kepadatan penduduk3.535 / km²4.845 / km²5.541 / km²6.255 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Pasuruan berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 12,9% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Pasuruan, Jawa Timur+76,9%+29,1%+12,9%
Jawa Timur+52,7%+17,9%+7,5%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Pasuruan, Jawa Timur

Usia Median: 28,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Pasuruan, Jawa Timur28,9 tahun29,5 tahun28,3 tahun
Jawa Timur31 tahun31,7 tahun30,3 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Pasuruan, Jawa Timur

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 538.78737.10375.890
5-941.55538.62080.175
10-1442.44439.88082.324
15-1940.50040.28180.781
20-2437.39738.00575.403
25-2941.54842.40083.948
30-3438.17740.05578.232
35-3937.29838.56075.858
40-4434.84736.75871.606
45-4930.50431.81462.319
50-5425.49124.60350.095
55-5918.61616.75335.369
60-6411.02012.73623.757
65-698.0189.92117.940
70-744.9757.95112.926
75-792.6874.5537.240
80-841.3262.4363.762
85 Plus7021.2551.957
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Pasuruan, Jawa Timur

Kepadatan Populasi: 6.255 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Pasuruan, Jawa Timur919.573147 km²6.255 / km²
Jawa Timur38,2 juta47.774,1 km²800,1 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Pasuruan, Jawa Timur

Perkiraan Populasi dari 1400 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Pasuruan
 Kode Area 8: 56,3%
 Kode Area 34: 41,2%
 Lainnya: 2,5%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Pasuruan, Jawa Timur

 Menengah: 77,4%
 Tidak mahal: 19,9%
 Mahal: 2,7%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Pasuruan, Jawa Timur

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Pasuruan, Jawa Timur1.758.822 t1,91 t11.964 t/km²
Jawa Timur73.482.011 t1,92 t1.538 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Pasuruan, Jawa Timur

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.758.822 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,91 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)11.964 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(8) Tinggi
Kekeringan(4) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(10) Tinggi
Gempa bumi(5,9) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
16/04/1713.564,185,6 km233.610 m18km SSE of Babat, Indonesiausgs.gov
08/04/1701.173,961,4 km61.710 m0km ESE of Bureng, Indonesiausgs.gov
16/10/1610.454,468,8 km166.430 m9km NE of Jombang, Indonesiausgs.gov
04/10/1609.564,479,4 km169.150 m7km ENE of Karangbayat, Indonesiausgs.gov
07/09/1518.06485,2 km31.020 m5km S of Pujiharjo, Indonesiausgs.gov
28/02/1507.194,128,8 km44.060 m28km NE of Pasuruan, Indonesiausgs.gov
13/03/1412.174,572,1 km184.190 m4km N of Ngoro, Indonesiausgs.gov
05/10/1111.264,769,6 km165.100 mJava, Indonesiausgs.gov
10/02/1115.194,680,1 km153.200 mJava, Indonesiausgs.gov
05/11/0809.113,884,5 km35.000 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Pasuruan, Jawa Timur

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Pasuruan, Jawa Timur

Kota Pasuruan adalah sebuah kota di Provinsi Jawa Timur, Indonesia. Kota ini terletak 60 km sebelah tenggara Surabaya, ibu kota provinsi Jawa Timur dan 355 km sebelah barat laut Denpasar, Bali. Seluruh wilayah Kota Pasuruan berbatasan dengan Kabupaten Pasuruan..  ︎  Laman Wikipedia Kota Pasuruan

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Pasuruan
 Kode Pos 67156: 13%
 Kode Pos 67153: 10,7%
 Kode Pos 67155: 9,2%
 Kode Pos 67154: 6%
 Kode Pos 67162: 5,8%
 Kode Pos 67157: 5,7%
 Kode Pos 67161: 5%
 Lainnya: 44,6%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.