Zhongli
Kota Terdekat
Halaman Kuning Dunia
Kembali ke atas

Bisnis di Zhongli

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Restoran: 23,6%
 Belanja: 21,2%
 Makanan: 9%
 Industri: 7,5%
 Layanan Profesional: 5,3%
 Lainnya: 33,4%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil2884.12,7
Penata rambut2064.41,9
Salon kecantikan4074.43,8
Administrasi Publik2463.92,3
Keuangan lainnya1803.91,7
Perusahaan Peminjaman2383.82,2
Toko bahan makanan dan supermarket2734.12,6
Toko makanan1963.91,8
Real Estate1983.91,9
Kesehatan dan medis4903.94,6
Kafetaria2034.11,9
Rumah makan Cina2403.92,3
Farmasi dan toko obat4134.13,9
Toko elektronik19029,4 tahun4.21,8
Toko pakaian1884.31,8
Area Zhongli, Provinsi Taiwan76,5 km²
Populasi106.355
Populasi Pria52.764 (49,6%)
Populasi Wanita53.591 (50,4%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +170,7%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +31%
Usia Rata-rata33,8
Usia Rata-rata Pria33
Usia Rata-rata Wanita34,5
SekitarnyaDà'ān Qū, Nèihú Qū, Shìlín Qū, Sōngshān Qū, Wénshān Qū, Xìnyì Qū, Zhōngshān Qū, Zhōngzhèng Qū, 下三座屋, 下內壢, 中壢, 中壢工業區, 山下
Waktu SetempatSenin 05.35
Zona WaktuWaktu Standar Taipei
Grs Lintang & Grs Bujur24.96333° / 121.24028°
Kode Pos320

Zhongli, Provinsi Taiwan - Peta

Populasi Zhongli, Provinsi Taiwan

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi39.28963.70781.181106.355
Kepadatan penduduk513,4 / km²832,6 / km²1.060 / km²1.389 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Zhongli berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 31% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Zhongli, Provinsi Taiwan+170,7%+66,9%+31%
Taoyuan+165,9%+66,9%+32,3%
Republik Tiongkok+45,6%+15,6%+6,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Zhongli, Provinsi Taiwan

Usia Median: 33,8 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Zhongli, Provinsi Taiwan33,8 tahun34,5 tahun33 tahun
Taoyuan33,8 tahun34,6 tahun33,1 tahun
Republik Tiongkok36 tahun36,6 tahun35,3 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Zhongli, Provinsi Taiwan

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 52.5712.3874.959
5-93.0722.9496.021
10-143.8253.6547.479
15-194.0133.7347.747
20-244.4293.8438.273
25-295.2735.29610.570
30-345.3585.53910.897
35-394.4754.8109.286
40-444.4134.4968.910
45-494.1354.3548.490
50-543.5763.7837.359
55-592.9553.2586.213
60-641.7932.0483.842
65-691.1391.4712.610
70-749121.2262.138
75-798237431.567
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Zhongli, Provinsi Taiwan

Kepadatan Populasi: 1.389 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Zhongli, Provinsi Taiwan106.35576,5 km²1.389 / km²
Taoyuan2,4 juta1.280,3 km²1.902 / km²
Republik Tiongkok23,1 juta36.283,8 km²636,4 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Zhongli, Provinsi Taiwan

Perkiraan Populasi dari 1760 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Zhongli
 Kode Area 3: 91,3%
 Kode Area 9: 7,3%
 Lainnya: 1,5%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Zhongli, Provinsi Taiwan

 Tidak mahal: 49,5%
 Menengah: 44,8%
 Sangat Mahal: 3,1%
 Mahal: 2,6%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Zhongli, Provinsi Taiwan

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Zhongli, Provinsi Taiwan691.369 t6,5 t9.035 t/km²
Taoyuan15.913.629 t6,53 t12.429 t/km²
Republik Tiongkok134.944.415 t5,84 t3.719 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Zhongli, Provinsi Taiwan

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)691.369 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita6,5 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)9.035 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(6) Sedang
Topan(10) Tinggi
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(10) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, International Bank for Reconstruction and Development - The World Bank, and United Nations Environment Programme Global Resource Information Database Geneva - UNEP/GRID-Geneva. 2005. Global Cyclone Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4CZ353K.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
09/02/1912.123,529 km9.030 m11km NW of Taipei, Taiwanusgs.gov
19/02/1806.47557,7 km55.670 m22km W of Su'ao, Taiwanusgs.gov
16/01/1821.594,550 km140.300 m8km S of Keelung, Taiwanusgs.gov
28/02/1617.36454,3 km110.720 m13km N of Yilan, Taiwanusgs.gov
25/12/1513.10420,4 km12.900 m11km SSW of Daxi, Taiwanusgs.gov
04/02/1500.144,459,4 km58.510 m26km WSW of Su'ao, Taiwanusgs.gov
30/12/1419.064,656,7 km70.300 m7km NNE of Yilan, Taiwanusgs.gov
31/07/1421.384,153,5 km5.510 m29km SW of Yilan, Taiwanusgs.gov
30/05/1419.514,136 km21.050 m26km S of Daxi, Taiwanusgs.gov
21/02/1412.254,854,3 km68.130 m17km SW of Yilan, Taiwanusgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Zhongli, Provinsi Taiwan

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.