Pingtung
Kota Terdekat
Halaman Kuning Dunia
Kembali ke atas

Bisnis di Pingtung

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Restoran: 22,2%
 Belanja: 19,5%
 Makanan: 9,3%
 Industri: 7,6%
 Medis: 6,3%
 Layanan Profesional: 5,1%
 Lainnya: 29,9%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3744.13,2
Penata rambut1534.21,3
Salon kecantikan3824.33,2
Administrasi Publik3484.12,9
Keuangan lainnya2254.01,9
Perusahaan Peminjaman2193.81,8
Toko bahan makanan dan supermarket2414.12,0
Toko makanan1464.11,2
Akomodasi lainnya2014.11,7
Kesehatan dan medis5604.24,7
Layanan ilmiah dan teknis1824.01,5
Kafetaria1694.11,4
Rumah makan Cina1554.11,3
Farmasi dan toko obat3754.23,2
Area Pingtung, Provinsi Taiwan66 km²
Populasi118.422
Populasi Pria57.292 (48,4%)
Populasi Wanita61.130 (51,6%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 -12%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 -12,7%
Usia Rata-rata38,9
Usia Rata-rata Pria38,5
Usia Rata-rata Wanita39,2
SekitarnyaWànhúa Qū, 三塊厝, 加工出口區, 大洲, 屏東市, 潮州, 潮州鎮, 萬丹鄉
Waktu SetempatSabtu 18.04
Zona WaktuWaktu Standar Taipei
Cuaca29.8°C hujan deras
Grs Lintang & Grs Bujur22.67135° / 120.48814°
Kode Pos900

Pingtung, Provinsi Taiwan - Peta

Populasi Pingtung, Provinsi Taiwan

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi134.608144.060135.693118.422
Kepadatan penduduk2.038 / km²2.181 / km²2.055 / km²1.793 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Pingtung berubah dari 2000 hingga 2015

Penurunan 12,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Pingtung, Provinsi Taiwan-12%-17,8%-12,7%
Pingtung (administrative region)-8,5%-14,5%-11,5%
Republik Tiongkok+45,6%+15,6%+6,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Pingtung, Provinsi Taiwan

Usia Median: 38,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Pingtung, Provinsi Taiwan38,9 tahun39,2 tahun38,5 tahun
Pingtung (administrative region)38,8 tahun39,2 tahun38,4 tahun
Republik Tiongkok36 tahun36,6 tahun35,3 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Pingtung, Provinsi Taiwan

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 52.3302.3184.649
5-93.1493.2026.351
10-144.2534.2248.478
15-194.0354.4388.474
20-243.7143.4457.159
25-293.8664.2728.139
30-344.4344.8659.299
35-394.0574.4738.531
40-444.6174.7769.393
45-494.9005.10210.002
50-544.5124.9859.497
55-594.3104.6648.975
60-642.9453.3206.266
65-692.3822.6245.007
70-742.1462.4964.643
75-791.6391.9273.567
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Pingtung, Provinsi Taiwan

Kepadatan Populasi: 1.793 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Pingtung, Provinsi Taiwan118.42266 km²1.793 / km²
Pingtung (administrative region)741.2942.852,6 km²259,9 / km²
Republik Tiongkok23,1 juta36.283,8 km²636,4 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Bersejerah Pingtung, Provinsi Taiwan

Perkiraan Populasi dari 1700 hingga 2015
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Pingtung
 Kode Area 8: 93,7%
 Kode Area 9: 5,9%
 Lainnya: 0,4%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Pingtung, Provinsi Taiwan

 Tidak mahal: 60,1%
 Menengah: 34%
 Mahal: 5,2%
 Sangat Mahal: 0,7%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Pingtung, Provinsi Taiwan

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Pingtung, Provinsi Taiwan639.362 t5,4 t9.682 t/km²
Pingtung (administrative region)4.003.443 t5,4 t1.403 t/km²
Republik Tiongkok134.944.415 t5,84 t3.719 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Pingtung, Provinsi Taiwan

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)639.362 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita5,4 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)9.682 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Topan(10) Tinggi
Banjir(7) Tinggi
Gempa bumi(10) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, International Bank for Reconstruction and Development - The World Bank, and United Nations Environment Programme Global Resource Information Database Geneva - UNEP/GRID-Geneva. 2005. Global Cyclone Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4CZ353K.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
31/05/1908.534,624,8 km17.780 m24km NNE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
05/04/1914.244,121,1 km22.410 m21km NE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
15/06/1714.293,915 km23.120 m1km NW of Fengshan, Taiwanusgs.gov
21/05/1619.064,616,3 km8.240 m16km NNE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
21/05/1613.514,821 km13.660 m21km NE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
06/02/1605.414,129,2 km25.760 m16km SE of Tainan, Taiwanusgs.gov
23/09/1522.574,231,2 km10.000 m31km SSE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
26/01/1507.294,527,8 km22.100 m27km NNE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
26/01/1507.084,528 km14.900 m24km SSE of Yujing, Taiwanusgs.gov
18/02/1322.524,429,8 km25.900 mTaiwanusgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Pingtung, Provinsi Taiwan

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Pingtung
 Kode Pos 900: 57,8%
 Kode Pos 920: 6,8%
 Lainnya: 35,4%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.