Kota Kaohsiung
Kota Terdekat
Halaman Kuning Dunia
Kembali ke atas

Bisnis di Kota Kaohsiung

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Restoran: 22,6%
 Belanja: 18,6%
 Makanan: 9,8%
 Industri: 8,8%
 Layanan Profesional: 5,5%
 Medis: 5,3%
 Lainnya: 29,3%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil4074.30,2
Penata rambut2754.30,2
Salon kecantikan6234.40,4
Administrasi Publik5543.90,3
Instansi Pemerintah2344.10,1
Bank2783.40,2
Keuangan lainnya2893.90,2
Perusahaan Peminjaman4013.80,2
Toko 2393.80,1
Toko Roti2544.10,2
Toko bahan makanan dan supermarket3824.00,2
Toko makanan2934.00,2
Dekorasi Interior2354.30,1
Akomodasi lainnya2404.10,1
Kesehatan dan medis7914.20,5
Kafetaria4324.10,3
Rumah makan Cina4554.00,3
Farmasi dan toko obat4884.20,3
Toko elektronik2414.00,1
Area Kota Kaohsiung251,9 km²
Populasi1,7 juta
Populasi Pria816.438 (48,6%)
Populasi Wanita863.555 (51,4%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +32,3%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +1,7%
Usia Rata-rata36,8
Usia Rata-rata Pria36
Usia Rata-rata Wanita37,6
SekitarnyaKaohsiung City, Sizihwan, Wànhúa Qū, 中甲, 五甲, 玉庫, 鳳山區南部
Waktu SetempatSenin 05.03
Zona WaktuWaktu Standar Taipei
Cuaca25.6°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur22.61626° / 120.31333°
Kode Pos800801802803804Selengkapnya

Kota Kaohsiung - Peta

Populasi Kota Kaohsiung

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.269.8121.563.3371.652.0041.679.993
Kepadatan penduduk5.041 / km²6.207 / km²6.559 / km²6.670 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Kaohsiung berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 1,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Kaohsiung+32,3%+7,5%+1,7%
Kaohsiung City+33,2%+8,1%+1,9%
Republik Tiongkok+45,6%+15,6%+6,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Kaohsiung

Usia Median: 36,8 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Kaohsiung36,8 tahun37,6 tahun36 tahun
Kaohsiung City36,8 tahun37,6 tahun36 tahun
Republik Tiongkok36 tahun36,6 tahun35,3 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Kaohsiung

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 532.53532.15364.689
5-940.92338.68579.609
10-1454.78052.901107.681
15-1961.92858.588120.516
20-2464.98257.678122.660
25-2967.38871.280138.669
30-3472.21381.179153.392
35-3965.32874.610139.939
40-4467.33173.490140.821
45-4968.21373.797142.010
50-5463.78871.018134.806
55-5957.76564.920122.685
60-6437.22941.37078.599
65-6926.27729.02455.301
70-7420.24225.89246.135
75-7915.51816.97032.488
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Kaohsiung

Kepadatan Populasi: 6.670 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Kaohsiung1,7 juta251,9 km²6.670 / km²
Kaohsiung City2,7 juta3.022 km²900,1 / km²
Republik Tiongkok23,1 juta36.283,8 km²636,4 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Kaohsiung

Perkiraan Populasi dari 1700 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Kaohsiung

 Tidak mahal: 56,2%
 Menengah: 37,8%
 Mahal: 4,5%
 Sangat Mahal: 1,5%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Kaohsiung

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Kaohsiung10.481.701 t6,24 t41.618 t/km²
Kaohsiung City17.586.089 t6,47 t5.819 t/km²
Republik Tiongkok134.944.415 t5,84 t3.719 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Kaohsiung

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)10.481.701 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita6,24 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)41.618 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(8) Tinggi
Topan(10) Tinggi
Banjir(7) Tinggi
Gempa bumi(10) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, International Bank for Reconstruction and Development - The World Bank, and United Nations Environment Programme Global Resource Information Database Geneva - UNEP/GRID-Geneva. 2005. Global Cyclone Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4CZ353K.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
31/05/1908.534,638,8 km17.780 m24km NNE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
05/04/1914.244,139,7 km22.410 m21km NE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
15/06/1714.293,94,2 km23.120 m1km NW of Fengshan, Taiwanusgs.gov
10/02/1709.125,325,2 km15.760 m18km S of Tainan, Taiwanusgs.gov
22/06/1609.194,434,1 km6.890 m34km S of Kaohsiung, Taiwanusgs.gov
21/05/1619.064,630,8 km8.240 m16km NNE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
21/05/1613.514,839,2 km13.660 m21km NE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
06/02/1605.414,129,2 km25.760 m16km SE of Tainan, Taiwanusgs.gov
23/09/1522.574,238,2 km10.000 m31km SSE of Pingtung, Taiwanusgs.gov
26/01/1507.084,540,9 km14.900 m24km SSE of Yujing, Taiwanusgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Kaohsiung

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Kaohsiung

Kota Kaohsiung (Hanzi: 高雄市, hanyu pinyin: Gaoxiong Shi) adalah sebuah munisipalitas setingkat provinsi di Taiwan, Republik Tiongkok. Kota Kaohsiung yang sekarang adalah hasil penggabungan daripada Kota Kaohsiung dan Kabupaten Kaohsiung sejak tanggal 25 Desembe..  ︎  Laman Wikipedia Kota Kaohsiung

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Kaohsiung
 Kode Pos 807: 14,5%
 Kode Pos 802: 14,2%
 Kode Pos 830: 9,8%
 Kode Pos 806: 7,1%
 Lainnya: 54,5%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.