Terbaik dari Sungai Petani - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 20,8%
 Restoran: 17,9%
 Layanan Profesional: 9,1%
 Industri: 7,6%
 Otomotif: 6,3%
 Pendidikan: 6%
 Makanan: 5,4%
 Lainnya: 26,8%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Dealer Mobil Baru1284.00,4
Perbaikan mobil5824.11,7
Suku Cadang Mobil1774.00,5
Penata rambut1924.30,6
Salon kecantikan2903.80,9
Administrasi Publik1573.90,5
Pendidikan lainnya1404.20,4
Bank1283.60,4
Perusahaan Peminjaman1823.80,5
Toko Roti1434.00,4
Toko bahan makanan dan supermarket3163.90,9
Konstruksi rumah1384.00,4
Kontraktor Umum1454.20,4
Akomodasi lainnya1533.70,5
Grosir mesin2553.80,8
Konstruksi bangunan3203.60,9
Pedagang grosir1323.70,4
Kesehatan dan medis3904.21,2
Rumah Sakit2264.00,7
Mesjid1744.50,5
Kafetaria3513.81,0
Rumah makan Cina2253.80,7
Rumah makan Malaysia3933.91,2
Rumah makan cepat saji1464.00,4
Belanja Lainnya1813.80,5
Farmasi dan toko obat1414.20,4
Peralatan dan barang-barang rumah tangga1653.80,5
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2384.00,7
Toko elektronik2463.80,7
Toko hardware2434.00,7
Toko pakaian2864.20,8
Toko perabotan1324.30,4
Area Sungai Petani208,9 km²
Populasi337.658
Populasi Pria171.045 (50,7%)
Populasi Wanita166.614 (49,3%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +192,8%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +34,2%
Usia Rata-rata26,3
Usia Rata-rata Pria25,8
Usia Rata-rata Wanita26,8
Kode Area4430944214423Selengkapnya
SekitarnyaBandar Amanjaya, Bandar Laguna Merbok, Bandar Puteri Jaya, Kampung Sungai Tongka, Lagenda Heights, Sungai Petani, Taman Pekan Baru, Taman Ria, Taman Ria Jaya, Taman Sejati Indah
Waktu SetempatSelasa 08.01
Zona WaktuWaktu Malaysia
Cuaca26.6°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur5.647° / 100.48772°
Kode Pos0551708000080070800908010Selengkapnya

Sungai Petani - Peta

Populasi Sungai Petani

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi115.308187.345251.665337.658
Kepadatan penduduk552,1 / km²896,9 / km²1.204 / km²1.616 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Sungai Petani berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 34,2% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Sungai Petani+192,8%+80,2%+34,2%
Kedah+119,8%+54,1%+23,4%
Malaysia+145,8%+66,5%+29,4%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Sungai Petani

Usia Median: 26,3 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Sungai Petani26,3 tahun26,8 tahun25,8 tahun
Kedah25,6 tahun26,1 tahun25,1 tahun
Malaysia25,8 tahun25,7 tahun25,8 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Sungai Petani

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 515.04714.47229.519
5-916.80015.96032.761
10-1419.98818.55238.540
15-1917.00916.28333.292
20-2414.39113.29627.688
25-2914.51313.23427.748
30-3412.42911.86924.298
35-3912.10912.36224.472
40-4411.58712.17823.766
45-4911.17011.16422.335
50-549.0899.49418.584
55-596.9667.15614.122
60-644.8744.9539.827
65-692.7733.0005.773
70-742.3002.6424.943
75-79000
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Sungai Petani

Kepadatan Populasi: 1.616 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Sungai Petani337.658208,9 km²1.616 / km²
Kedah2,0 juta9.465,1 km²216,3 / km²
Malaysia29,6 juta329.840,2 km²89,7 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Sungai Petani

Perkiraan Populasi dari 1860 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Sungai Petani
 Kode Area 4: 58,1%
 Kode Area 12: 12%
 Kode Area 19: 9,1%
 Kode Area 16: 6,2%
 Lainnya: 14,6%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Sungai Petani

 Menengah: 49,8%
 Tidak mahal: 45,3%
 Mahal: 4,3%
 Sangat Mahal: 0,6%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Sungai Petani

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Sungai Petani2.108.210 t6,24 t10.093 t/km²
Kedah12.649.101 t6,18 t1.336 t/km²
Malaysia198.593.412 t6,71 t602,1 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Sungai Petani

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)2.108.210 t
Emisi [email protected] 2013 (ton/tahun) per kapita6,24 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)10.093 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(8) Tinggi
Gempa bumi(2) Rendah
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.