Bisnis di Melaka, Malaysia

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Restoran: 22,5%
 Belanja: 17,4%
 Industri: 7,1%
 Layanan Profesional: 6,7%
 Hotel & Wisata: 6,6%
 Pendidikan: 6,4%
 Otomotif: 5,2%
 Lainnya: 28,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil5064.01,0
Suku Cadang Mobil2653.90,5
Penata rambut2074.30,4
Salon kecantikan2824.20,5
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2703.90,5
Pendidikan menengah2684.30,5
Bank2453.50,5
Perusahaan Peminjaman2653.60,5
Toko Roti2624.00,5
Toko bahan makanan dan supermarket2663.90,5
Real Estate3023.90,6
Akomodasi lainnya8383.91,6
Hotel dan motel5403.91,0
Grosir mesin2784.00,5
Konstruksi bangunan4833.80,9
Kesehatan dan medis5524.01,0
Rumah Sakit3324.00,6
Mesjid3184.40,6
Kafetaria7554.01,4
Rumah makan Cina5413.81,0
Rumah makan Malaysia7823.91,5
Rumah makan cepat saji2693.90,5
Belanja Lainnya3044.10,6
Peralatan dan barang-barang rumah tangga2054.10,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3813.80,7
Toko elektronik3024.00,6
Toko hardware2304.00,4
Toko pakaian3504.00,7
Area Melaka, Malaysia1.664 km²
Populasi528.812
Populasi Pria266.705 (50,4%)
Populasi Wanita262.107 (49,6%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +213,7%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +38,2%
Usia Rata-rata26,7
Usia Rata-rata Pria26,3
Usia Rata-rata Wanita27,1
Kode Area6234623562636264Selengkapnya
SekitarnyaBandar Hilir, Taman Kota Laksamana, Taman Malim Jaya, Taman Melaka Raya
Waktu SetempatJumat 14.00
Zona WaktuWaktu Malaysia
Cuaca30.5°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur2.196° / 102.2405°
Kode Pos7500075050751007515075200Selengkapnya

Melaka, Malaysia - Peta

Populasi Melaka, Malaysia

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi168.558280.126382.639528.812
Kepadatan penduduk101,3 / km²168,3 / km²230,0 / km²317,8 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Pohon Populasi Melaka, Malaysia

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 521.98221.17443.156
5-923.19621.88145.078
10-1426.14023.58849.728
15-1927.53227.85155.384
20-2428.03226.61654.648
25-2924.58623.34547.931
30-3419.24118.17737.419
35-3917.52417.19334.718
40-4415.86518.31634.182
45-4917.04816.58833.637
50-5414.18414.33028.515
55-5911.63011.96623.597
60-649.31310.23719.551
65-696.0906.22712.318
70-744.3424.6168.959
75-79000
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Proyeksi dan Sejarah Populasi Melaka, Malaysia

Perkiraan Populasi dari 1860 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Melaka, Malaysia
 Kode Area 6: 64,3%
 Kode Area 12: 10,6%
 Kode Area 16: 6,8%
 Lainnya: 18,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Melaka, Malaysia

 Menengah: 48,1%
 Tidak mahal: 45,5%
 Mahal: 5,8%
 Sangat Mahal: 0,6%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Melaka, Malaysia

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)3.482.411 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita6,59 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)2.092 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(9) Tinggi
Gempa bumi(3,7) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Melaka, Malaysia

Negeri Melaka (Jawi: ملاك) atau juga dikenal sebagai Melaka Bandaraya Bersejarah, 1989, merupakan salah satu negeri (provinsi) di Malaysia. Pada tahun 2008 Melaka dan George Town, dinobatkan oleh UNESCO sebagai Kota Warisan Dunia (World Heritage). Negeri Melak..  ︎  Laman Wikipedia Melaka, Malaysia

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Melaka, Malaysia
 Kode Pos 75000: 17,3%
 Kode Pos 75250: 14,2%
 Kode Pos 75200: 12,3%
 Kode Pos 75450: 10,6%
 Kode Pos 75350: 8%
 Kode Pos 75300: 5,6%
 Kode Pos 75400: 5,3%
 Kode Pos 75460: 5,2%
 Lainnya: 21,4%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.