Bisnis di Butterworth

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 20,9%
 Restoran: 16,1%
 Layanan Profesional: 10,2%
 Industri: 9,3%
 Otomotif: 6,9%
 Pendidikan: 5,4%
 Makanan: 5,1%
 Lainnya: 26,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Dealer Mobil Baru1323.90,8
Perbaikan mobil4724.02,8
Pompa bensin943.80,6
Suku Cadang Mobil2443.91,5
Penata rambut1724.41,0
Salon kecantikan2494.41,5
Administrasi Publik934.10,6
Pendidikan lainnya983.90,6
Perusahaan Peminjaman1133.80,7
Toko Roti953.80,6
Toko bahan makanan dan supermarket2653.71,6
Kontraktor Umum1443.60,9
Real Estate1343.90,8
Bus dan kereta1043.50,6
Grosir mesin3144.01,9
Konstruksi bangunan2683.91,6
Pedagang grosir1674.71,0
Kesehatan dan medis2754.11,6
Jasa konstruksi teknis1014.10,6
Manajemen korporat1693.71,0
Kafetaria2994.01,8
Rumah makan Cina2283.91,4
Rumah makan Malaysia1493.80,9
Belanja Lainnya1423.70,8
Farmasi dan toko obat944.00,6
Peralatan dan barang-barang rumah tangga1904.11,1
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2353.71,4
Toko elektronik1783.91,1
Toko hardware2984.01,8
Toko pakaian1274.30,8
Toko perabotan1333.90,8
Area Butterworth, Pulau Pinang93,5 km²
Populasi167.359
Populasi Pria84.929 (50,7%)
Populasi Wanita82.430 (49,3%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +112,3%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +19,3%
Usia Rata-rata29,5
Usia Rata-rata Pria29,5
Usia Rata-rata Wanita29,6
Kode Area4
SekitarnyaKampung Baharu, Kampung Benggali, Kampung Paya, Kawasan Perindustrian Mak Mandin, Taman Perindustrian Teras Jaya
Waktu SetempatJumat 15.01
Zona WaktuWaktu Malaysia
Cuaca34.0°C berawan
Grs Lintang & Grs Bujur5.3991° / 100.36382°
Kode Pos1200012100122001230012700Selengkapnya

Butterworth, Pulau Pinang - Peta

Populasi Butterworth, Pulau Pinang

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi78.837114.405140.227167.359
Kepadatan penduduk843,1 / km²1.223 / km²1.499 / km²1.789 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Pohon Populasi Butterworth, Pulau Pinang

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 56.1355.78611.921
5-96.5886.29012.878
10-147.4387.20614.645
15-197.6907.36215.052
20-247.1727.34614.519
25-298.1887.79215.980
30-347.1946.76513.959
35-396.5416.31212.853
40-446.0916.04212.134
45-495.5955.31910.914
50-545.1395.00310.142
55-594.2194.2028.422
60-643.3473.2706.617
65-692.0402.1214.161
70-741.5521.6163.169
75-79000
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Proyeksi dan Sejarah Populasi Butterworth, Pulau Pinang

Perkiraan Populasi dari 1600 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Butterworth
 Kode Area 4: 67,8%
 Kode Area 12: 14,1%
 Kode Area 16: 5,8%
 Lainnya: 12,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Butterworth, Pulau Pinang

 Tidak mahal: 54,6%
 Menengah: 39,1%
 Mahal: 5,9%
 Sangat Mahal: 0,5%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Butterworth, Pulau Pinang

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)509.177 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita3,04 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)5.445 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(8) Tinggi
Gempa bumi(2,7) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Butterworth
 Kode Pos 13400: 23,7%
 Kode Pos 12300: 20,5%
 Kode Pos 12000: 10,5%
 Kode Pos 13800: 8,6%
 Kode Pos 12100: 8,6%
 Kode Pos 12200: 7,7%
 Kode Pos 13000: 7,3%
 Lainnya: 13,1%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.