Terbaik dari Bukit Mertajam - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 20,3%
 Restoran: 17,7%
 Layanan Profesional: 8,8%
 Industri: 8,8%
 Pendidikan: 7,2%
 Otomotif: 6,1%
 Makanan: 5,4%
 Lainnya: 25,8%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil6274.0284,0
Suku Cadang Mobil2124.096,0
Penata rambut2084.394,2
Salon kecantikan3394.2153,5
Administrasi Publik1293.758,4
Pendidikan lainnya1714.277,4
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)1384.362,5
Pendidikan menengah1834.482,9
Pra sekolah dan TK1213.454,8
Perusahaan Peminjaman1593.672,0
Toko bahan makanan dan supermarket3403.8154,0
Kontraktor Umum1443.765,2
Grosir lainnya1254.056,6
Grosir mesin3343.9151,3
Konstruksi bangunan2313.8104,6
Pedagang grosir2723.7123,2
Kesehatan dan medis3734.2168,9
Rumah Sakit1294.058,4
Jasa konstruksi teknis1424.164,3
Manajemen korporat1473.866,6
Mesjid1204.254,3
Kafetaria3573.9161,7
Rumah makan Cina2973.7134,5
Rumah makan Malaysia1813.882,0
Belanja Lainnya1844.083,3
Farmasi dan toko obat1434.064,8
Peralatan dan barang-barang rumah tangga1744.078,8
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2444.0110,5
Toko elektronik2393.9108,2
Toko hardware2864.1129,5
Toko pakaian2534.0114,6
Toko perabotan1203.954,3
Area Bukit Mertajam12,7 km²
Populasi2.208
Populasi Pria1.119 (50,7%)
Populasi Wanita1.089 (49,3%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +141,8%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +69,7%
Usia Rata-rata23,3
Usia Rata-rata Pria23,4
Usia Rata-rata Wanita23,1
Kode Area4
SekitarnyaBandar Baru Perda, Bandar Perda, Kawasan Perindustrian Bukit Minyak, Taman Kota Permai, Taman Mutiara
Waktu SetempatSelasa 08.04
Zona WaktuWaktu Malaysia
Grs Lintang & Grs Bujur5.36301° / 100.4667°
Kode Pos1060013500140001400714009Selengkapnya

Bukit Mertajam - Peta

Populasi Bukit Mertajam

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi9131.2371.3012.208
Kepadatan penduduk71,9 / km²97,4 / km²102,4 / km²173,8 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Bukit Mertajam berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 69,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Bukit Mertajam+141,8%+78,5%+69,7%
Bukit Mertajam (city)+151%+63,3%+26,7%
Pulau Pinang+150,2%+64,8%+27,7%
Malaysia+145,8%+66,5%+29,4%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Bukit Mertajam

Usia Median: 23,3 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Bukit Mertajam23,3 tahun23,1 tahun23,4 tahun
Bukit Mertajam (city)28,1 tahun28,2 tahun28 tahun
Pulau Pinang29,1 tahun29,2 tahun29 tahun
Malaysia25,8 tahun25,7 tahun25,8 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Bukit Mertajam

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 5105105211
5-9137135272
10-14124123248
15-19114115230
20-24117107224
25-296759126
30-347871149
35-396967137
40-446767135
45-495351105
50-545149100
55-59454591
60-64404181
65-69282856
70-74232650
75-79000
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Bukit Mertajam

Kepadatan Populasi: 173,8 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Bukit Mertajam2.20812,7 km²173,8 / km²
Bukit Mertajam (city)269.735153,2 km²1.760 / km²
Pulau Pinang1,6 juta1.010,5 km²1.555 / km²
Malaysia29,6 juta329.840,2 km²89,7 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Bukit Mertajam

Perkiraan Populasi dari 1730 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Bukit Mertajam
 Kode Area 4: 63,8%
 Kode Area 12: 13,9%
 Kode Area 16: 6%
 Lainnya: 16,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Bukit Mertajam

 Tidak mahal: 53,2%
 Menengah: 42%
 Mahal: 4,4%
 Sangat Mahal: 0,3%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Bukit Mertajam

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Bukit Mertajam14.310 t6,48 t1.126 t/km²
Bukit Mertajam (city)2.074.893 t7,69 t13.541 t/km²
Pulau Pinang10.685.818 t6,8 t10.574 t/km²
Malaysia198.593.412 t6,71 t602,1 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Bukit Mertajam

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)14.310 t
Emisi [email protected] 2013 (ton/tahun) per kapita6,48 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)1.126 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(8) Tinggi
Gempa bumi(4) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Bukit Mertajam
 Kode Pos 14000: 89,9%
 Kode Pos 14100: 5%
 Lainnya: 5,1%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.