Bisnis di Alor Setar

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Restoran: 20,9%
 Belanja: 18,3%
 Layanan Profesional: 8,3%
 Industri: 7,5%
 Pendidikan: 6,3%
 Otomotif: 5,8%
 Lainnya: 32,9%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil4194.21,2
Suku Cadang Mobil1794.00,5
Penata rambut1344.30,4
Salon kecantikan1524.30,4
Administrasi Publik2383.80,7
Pendidikan menengah1244.30,4
Bank1463.70,4
Perusahaan Peminjaman2083.70,6
Toko bahan makanan dan supermarket2323.90,7
Konstruksi rumah1734.00,5
Kontraktor Umum1534.30,4
Akomodasi lainnya1493.80,4
Grosir mesin1694.10,5
Konstruksi bangunan4014.01,1
Kesehatan dan medis2153.90,6
Rumah Sakit2113.90,6
Jasa konstruksi teknis1193.80,3
Mesjid2754.40,8
Kafetaria4164.01,2
Rumah makan Cina1463.70,4
Rumah makan Malaysia3883.81,1
Rumah makan cepat saji1654.10,5
Belanja Lainnya1823.90,5
Peralatan dan barang-barang rumah tangga1214.10,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2764.10,8
Toko elektronik1913.60,5
Toko hardware2274.20,6
Toko pakaian1963.80,6
Area Alor Setar, Kedah160 km²
Populasi350.780
Populasi Pria175.358 (50%)
Populasi Wanita175.421 (50%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +79,5%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +12%
Usia Rata-rata27,6
Usia Rata-rata Pria26,9
Usia Rata-rata Wanita28,3
Kode Area4739474047414744Selengkapnya
SekitarnyaAlor Malai, Bandar Alor Setar, Kampung Lubok Peringgi, Pekan Simpang Kuala
Waktu SetempatSelasa 12.52
Zona WaktuWaktu Malaysia
Cuaca32.0°C berawan
Grs Lintang & Grs Bujur6.12104° / 100.36014°
Kode Pos0500005050051000515005200Selengkapnya

Alor Setar, Kedah - Peta

Populasi Alor Setar, Kedah

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi195.469263.198313.322350.780
Kepadatan penduduk1.221 / km²1.644 / km²1.958 / km²2.192 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Alor Setar berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 12% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Alor Setar, Kedah+79,5%+33,3%+12%
Kedah+119,8%+54,1%+23,4%
Malaysia+145,8%+66,5%+29,4%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Alor Setar, Kedah

Usia Median: 27,6 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Alor Setar, Kedah27,6 tahun28,3 tahun26,9 tahun
Kedah25,6 tahun26,1 tahun25,1 tahun
Malaysia25,8 tahun25,7 tahun25,8 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Alor Setar, Kedah

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 514.59314.36228.955
5-915.57315.11230.685
10-1419.05018.06337.113
15-1918.55818.19836.757
20-2414.94214.06229.004
25-2913.05912.16325.223
30-3410.84310.59321.436
35-3910.37410.85021.224
40-4410.79211.60622.399
45-4911.77712.05123.828
50-5411.02811.79522.824
55-599.1499.60618.756
60-647.3617.63114.993
65-694.5605.0189.578
70-743.6994.3148.013
75-79000
80-84000
85 Plus000
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Alor Setar, Kedah

Kepadatan Populasi: 2.192 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Alor Setar, Kedah350.780160 km²2.192 / km²
Kedah2,0 juta9.465,1 km²216,3 / km²
Malaysia29,6 juta329.840,2 km²89,7 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Alor Setar, Kedah

Perkiraan Populasi dari 1830 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Sekitarnya

Distribusi Bisnis berdasarkan lingkungan di Alor Setar
 Bandar Alor Setar: 13,8%
 Kampung Lubok Peringgi: 7,4%
 Alor Malai: 5,1%
 Lainnya: 73,6%

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Alor Setar
 Kode Area 4: 66,4%
 Kode Area 12: 10,1%
 Kode Area 19: 7,2%
 Lainnya: 16,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Alor Setar, Kedah

 Menengah: 52,3%
 Tidak mahal: 43,4%
 Mahal: 3,8%
 Sangat Mahal: 0,5%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Alor Setar, Kedah

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Alor Setar, Kedah2.147.055 t6,12 t13.419 t/km²
Kedah12.649.101 t6,18 t1.336 t/km²
Malaysia198.593.412 t6,71 t602,1 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Alor Setar, Kedah

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)2.147.055 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita6,12 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)13.419 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(2) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Alor Setar, Kedah

Alor Setar merupakan ibu kota negeri Kedah, Malaysia. Tempat kelahiran Tunku Abdul Rahman Putra Al-Haj yang merupakan Perdana Menteri Malaysia yang pertama. Mayoritas penduduknya adalah dari suku Melayu Kedah, diikuti oleh suku Tionghua dan India. Masyarakat..  ︎  Laman Wikipedia Alor Setar

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Alor Setar
 Kode Pos 05150: 23,9%
 Kode Pos 05400: 11,1%
 Kode Pos 05100: 10%
 Kode Pos 05000: 9,2%
 Kode Pos 05050: 9,1%
 Kode Pos 05200: 5,5%
 Kode Pos 05300: 5%
 Lainnya: 26,3%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.