Bisnis di Kota Tegal

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 18,4%
 Pendidikan: 15,1%
 Restoran: 11,6%
 Agama: 8,1%
 Industri: 7,3%
 Layanan Profesional: 6,1%
 Lainnya: 33,4%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3004.10,4
Administrasi Publik1803.90,2
Pendidikan lainnya2074.50,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2064.30,3
Pendidikan menengah1974.40,3
Pra sekolah dan TK2364.00,3
Sekolah dasar 5964.10,8
Bank3704.00,5
Perusahaan Peminjaman4503.90,6
Toko bahan makanan dan supermarket3784.00,5
Keanggotaan Organisasi Lainnya1744.10,2
Kesehatan dan medis2224.40,3
Rumah Sakit1934.10,2
Mesjid5144.30,7
Kafetaria2534.10,3
Rumah makan Amerika1904.20,2
Rumah makan Indonesia4414.00,6
Farmasi dan toko obat2164.20,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor2004.10,3
Toko elektronik2844.20,4
Toko hardware2394.10,3
Toko pakaian2244.10,3
Area Kota Tegal, Jawa Tengah39,7 km²
Populasi773.860
Populasi Pria384.834 (49,7%)
Populasi Wanita389.023 (50,3%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +10,2%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 -4,6%
Usia Rata-rata28,2
Usia Rata-rata Pria27,5
Usia Rata-rata Wanita28,9
Kode Area28643
Waktu SetempatSelasa 00.27
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca27.4°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-6.8694° / 109.1402°
Kode Pos5211152112521135211452115Selengkapnya

Kota Tegal, Jawa Tengah - Peta

Populasi Kota Tegal, Jawa Tengah

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi702.487791.771811.382773.860
Kepadatan penduduk17.703 / km²19.953 / km²20.448 / km²19.502 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Tegal berubah dari 2000 hingga 2015

Penurunan 4,6% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Tegal, Jawa Tengah+10,2%-2,3%-4,6%
Jawa Tengah+32,8%+8%+2%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Tegal, Jawa Tengah

Usia Median: 28,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Tegal, Jawa Tengah28,2 tahun28,9 tahun27,5 tahun
Jawa Tengah30,1 tahun30,7 tahun29,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Tegal, Jawa Tengah

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 535.81133.60469.416
5-936.53034.72271.253
10-1438.63436.34374.977
15-1935.42032.85068.270
20-2428.73729.84558.582
25-2934.11534.48468.599
30-3433.20233.02166.224
35-3929.45929.84959.308
40-4426.10326.99153.095
45-4922.33523.96346.298
50-5420.31521.12241.438
55-5916.29215.65231.945
60-6410.38411.88322.268
65-697.4129.38116.793
70-745.1817.69712.878
75-792.7604.2356.995
80-841.4982.3223.820
85 Plus6461.0601.707
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Tegal, Jawa Tengah

Kepadatan Populasi: 19.502 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Tegal, Jawa Tengah773.86039,7 km²19.502 / km²
Jawa Tengah32,8 juta34.144,9 km²961,3 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Bersejerah Kota Tegal, Jawa Tengah

Perkiraan Populasi dari 1400 hingga 2015
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Tegal
 Kode Area 8: 53,1%
 Kode Area 28: 44,9%
 Lainnya: 2%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Tegal, Jawa Tengah

 Menengah: 78,3%
 Tidak mahal: 17,8%
 Mahal: 4%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Tegal, Jawa Tengah

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Tegal, Jawa Tengah1.114.453 t1,44 t28.086 t/km²
Jawa Tengah65.917.921 t2,01 t1.930 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Tegal, Jawa Tengah

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.114.453 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,44 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)28.086 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(9) Tinggi
Gempa bumi(5,5) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
07/12/1805.494,286,5 km265.170 m8km N of Arjawinangun, Indonesiausgs.gov
21/08/1814.234,347,6 km231.990 m7km E of Karangsembung, Indonesiausgs.gov
17/04/1823.284,570,5 km10.000 m24km SSE of Buaran, Indonesiausgs.gov
10/02/1822.48484,5 km242.260 m10km SSW of Palimanan, Indonesiausgs.gov
23/09/1717.004,493,7 km123.210 m1km ENE of Bojongmalang, Indonesiausgs.gov
13/02/1607.234,385,7 km123.050 m1km WSW of Bantarsari, Indonesiausgs.gov
22/03/1511.054,715,9 km10.000 m7km NNW of Balapulang, Indonesiausgs.gov
17/12/1311.014,413,6 km181.030 m13km NNE of Tegal, Indonesiausgs.gov
12/12/1317.164,578 km136.130 m0km WSW of Margamulya, Indonesiausgs.gov
24/11/1311.584,894 km167.890 m0km S of Desa Wetan Ciakar, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Tegal, Jawa Tengah

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Tegal, Jawa Tengah

Kota Tegal (bahasa Jawa: Hanacaraka ꦑꦸꦛꦡꦼꦒꦭ꧀) adalah salah satu wilayah otonom di provinsi Jawa Tengah. Kota ini pernah menjadi cikal-bakal berdirinya Korps Marinir seperti tercatat dalam Pangkalan IV ALRI Tegal dengan nama Corps Mariniers, pada 15 November 19..  ︎  Laman Wikipedia Kota Tegal

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Tegal
 Kode Pos 52194: 9%
 Kode Pos 52181: 8%
 Kode Pos 52192: 6,6%
 Kode Pos 52193: 5,5%
 Kode Pos 52471: 5,1%
 Lainnya: 65,8%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.