Bisnis di Kota Tasikmalaya

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 19,2%
 Pendidikan: 14,4%
 Agama: 13%
 Restoran: 10,7%
 Industri: 6,1%
 Hiburan: 5,1%
 Lainnya: 31,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil4794.10,2
Administrasi Publik2934.10,1
Pendidikan lainnya3764.40,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4274.40,2
Pendidikan menengah3804.40,2
Sekolah dasar 2464.20,1
Bank5024.00,3
Perusahaan Peminjaman6174.10,3
Toko bahan makanan dan supermarket4444.10,2
Real Estate2704.10,1
Kesehatan dan medis2594.20,1
Rumah Sakit2563.90,1
Mesjid1.2234.40,6
Kafetaria3684.20,2
Rumah makan Indonesia4964.10,3
Farmasi dan toko obat3034.30,2
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3714.20,2
Toko elektronik4004.20,2
Toko pakaian3824.30,2
Area Kota Tasikmalaya, Jawa Barat183,8 km²
Populasi2,0 juta
Populasi Pria983.571 (50,2%)
Populasi Wanita973.929 (49,8%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +71,8%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +9,8%
Usia Rata-rata27,6
Usia Rata-rata Pria27,3
Usia Rata-rata Wanita27,9
SekitarnyaCilembang, Cihideung, Kahuripan, Tawang
Waktu SetempatJumat 09.55
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca29.4°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-7.3274° / 108.2207°
Kode Pos4611146112461134611446115Selengkapnya

Kota Tasikmalaya, Jawa Barat - Peta

Populasi Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.139.5911.618.6971.782.9241.957.496
Kepadatan penduduk6.198 / km²8.804 / km²9.697 / km²10.647 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Tasikmalaya berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 9,8% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Tasikmalaya, Jawa Barat+71,8%+20,9%+9,8%
Jawa Barat+126,8%+54,1%+27,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Usia Median: 27,6 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Tasikmalaya, Jawa Barat27,6 tahun27,9 tahun27,3 tahun
Jawa Barat26,8 tahun27 tahun26,7 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 592.49087.381179.871
5-9100.72995.635196.365
10-14101.06995.931197.001
15-1988.12686.709174.836
20-2473.22874.657147.885
25-2979.25580.886160.141
30-3475.37574.637150.013
35-3975.17275.749150.921
40-4469.29768.133137.430
45-4961.73460.207121.941
50-5449.58948.67398.263
55-5938.71536.73075.446
60-6427.82030.10657.927
65-6922.27823.36345.641
70-7414.49116.62931.121
75-797.4119.53116.943
80-844.6145.70010.315
85 Plus2.1773.2715.448
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Kepadatan Populasi: 10.647 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Tasikmalaya, Jawa Barat2,0 juta183,8 km²10.647 / km²
Jawa Barat47,3 juta36.880,1 km²1.282 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Perkiraan Populasi dari 1100 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Tasikmalaya
 Kode Area 8: 56%
 Kode Area 26: 41,9%
 Lainnya: 2,1%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

 Menengah: 71,5%
 Tidak mahal: 25,9%
 Mahal: 2,5%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Tasikmalaya, Jawa Barat3.890.219 t1,99 t21.159 t/km²
Jawa Barat98.009.454 t2,07 t2.657 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)3.890.219 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,99 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)21.159 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(9) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(8) Tinggi
Gempa bumi(7) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
18/07/1911.224,423,5 km95.070 m2km WNW of Sukasenang, Indonesiausgs.gov
21/03/1908.034,833,7 km107.700 m3km NW of Simpang, Indonesiausgs.gov
15/12/1708.476,518,9 km90.000 m1km E of Kampungbaru, Indonesiausgs.gov
23/09/1717.004,428,8 km123.210 m1km ENE of Bojongmalang, Indonesiausgs.gov
13/02/1700.124,828,6 km101.060 m0km NW of Girikarya, Indonesiausgs.gov
13/02/1607.234,329,5 km123.050 m1km WSW of Bantarsari, Indonesiausgs.gov
03/01/1411.224,529,5 km110.380 m1km SE of Limusnunggal, Indonesiausgs.gov
12/12/1317.164,537,8 km136.130 m0km WSW of Margamulya, Indonesiausgs.gov
24/11/1311.584,820,7 km167.890 m0km S of Desa Wetan Ciakar, Indonesiausgs.gov
05/07/1302.404,844,1 km72.600 m29km SSW of Ciheras, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Tasikmalaya, Jawa Barat

Kota Tasikmalaya adalah salah satu kota di Provinsi Jawa Barat, Indonesia. Untuk populasi kota Tasikmalaya (tidak termasuk Kabupaten Tasikmalaya, yang mengelilingi kota ke barat, selatan dan timur) adalah 635.464 jiwa menurut Sensus 2010. estimasi data terbaru..  ︎  Laman Wikipedia Kota Tasikmalaya

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.