Bisnis di Kota Tangerang

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 28,9%
 Restoran: 13,7%
 Industri: 8,6%
 Makanan: 8,1%
 Pendidikan: 6,6%
 Layanan Profesional: 5,8%
 Lainnya: 28,3%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil5.04028,8 tahun4.31,5
Penata rambut1.8594.30,5
Salon kecantikan2.4884.30,7
Pendidikan menengah2.6224.40,8
Bank3.1504.00,9
Perusahaan Peminjaman4.0603.91,2
Toko 2.3454.30,7
Toko Roti1.9854.40,6
Toko bahan makanan dan supermarket5.58828,9 tahun4.21,6
Real Estate2.49634,5 tahun4.20,7
Konstruksi bangunan2.52938,2 tahun4.40,7
Kesehatan dan medis3.2584.31,0
Rumah Sakit2.2904.20,7
Mesjid3.1254.50,9
Kafetaria3.0634.30,9
Rumah makan Amerika4.7684.31,4
Rumah makan Indonesia6.5824.31,9
Belanja Lainnya1.81133,6 tahun4.40,5
Farmasi dan toko obat1.9644.20,6
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor4.36535,1 tahun4.41,3
Pusat Perbelanjaan2.0204.40,6
Toko elektronik3.22929,8 tahun4.30,9
Toko hardware3.53131 tahun4.41,0
Toko pakaian5.08032,2 tahun4.41,5
Toko seluler2.6044.40,8
Area Kota Tangerang, Banten164,5 km²
Populasi3,4 juta
Populasi Pria1.750.296 (51,2%)
Populasi Wanita1.666.926 (48,8%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +352,5%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +61,8%
Usia Rata-rata26,2
Usia Rata-rata Pria26,3
Usia Rata-rata Wanita26
Kode Area219
Waktu SetempatSelasa 13.56
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca33.4°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-6.17806° / 106.63°
Kode Pos1511115112151131511415115Selengkapnya

Kota Tangerang, Banten - Peta

Populasi Kota Tangerang, Banten

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi755.2421.459.1442.112.6313.417.219
Kepadatan penduduk4.590 / km²8.868 / km²12.839 / km²20.768 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Tangerang berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 61,8% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Tangerang, Banten+352,5%+134,2%+61,8%
Banten+221%+90,8%+44,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Tangerang, Banten

Usia Median: 26,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Tangerang, Banten26,2 tahun26 tahun26,3 tahun
Banten25,4 tahun25,4 tahun25,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Tangerang, Banten

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 5171.350161.173332.523
5-9164.047154.404318.451
10-14152.555144.873297.428
15-19158.255159.974318.229
20-24177.449176.175353.625
25-29194.925190.701385.627
30-34176.441173.581350.023
35-39155.839144.538300.377
40-44126.707111.955238.662
45-4993.26383.230176.493
50-5469.94461.134131.078
55-5946.77537.34084.115
60-6426.87625.78652.663
65-6916.86417.19534.060
70-7410.41212.66823.080
75-794.8666.31811.185
80-842.5423.9306.473
85 Plus1.1861.9513.138
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Tangerang, Banten

Kepadatan Populasi: 20.768 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Tangerang, Banten3,4 juta164,5 km²20.768 / km²
Banten12,2 juta9.394,4 km²1.302 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Tangerang, Banten

Perkiraan Populasi dari 1860 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Tangerang
 Kode Area 8: 50%
 Kode Area 21: 49,2%
 Lainnya: 0,8%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Tangerang, Banten

 Menengah: 75,8%
 Tidak mahal: 19,3%
 Mahal: 4,9%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Tangerang, Banten

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Tangerang, Banten7.488.080 t2,19 t45.509 t/km²
Banten24.056.528 t1,97 t2.560 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Tangerang, Banten

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)7.488.080 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,19 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)45.509 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(6,7) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
24/09/1810.534,248 km254.370 m15km NNE of Bekasi, Indonesiausgs.gov
27/03/1813.574,515,4 km139.150 m0km NE of Serpong, Indonesiausgs.gov
25/09/1711.105,138,4 km150.050 m10km ENE of Langgen, Indonesiausgs.gov
13/08/1705.044,219,3 km170.960 m7km S of Curug, Indonesiausgs.gov
10/05/1710.464,645,9 km121.110 m5km E of Sidoger Lebak, Indonesiausgs.gov
26/03/1708.06430,4 km195.000 m14km NNE of Jakarta, Indonesiausgs.gov
20/04/1619.434,257,9 km145.180 m3km SW of Cipeundeuy, Indonesiausgs.gov
12/11/1504.074,742,4 km126.020 m0km E of Cibinong, Indonesiausgs.gov
28/04/1419.364,157,6 km105.530 m7km ESE of Cipeundeuy, Indonesiausgs.gov
29/01/1419.344,137,7 km147.780 m11km NE of Sumandang, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Tangerang, Banten

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Tangerang, Banten

Kota Tangerang adalah sebuah kota yang terletak di Tatar Pasundan Provinsi Banten, Indonesia. Kota ini terletak tepat di sebelah barat ibu kota negara Indonesia, Jakarta. Kota Tangerang berbatasan dengan Kabupaten Tangerang di sebelah utara dan barat, Kota Tan..  ︎  Laman Wikipedia Kota Tangerang

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.