Bisnis di Kota Surakarta

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 25,7%
 Restoran: 15,3%
 Industri: 7,5%
 Pendidikan: 7,2%
 Makanan: 6,8%
 Layanan Profesional: 5,9%
 Lainnya: 31,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil5814.30,6
Salon kecantikan3564.20,4
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)8974.40,9
Pendidikan menengah7494.50,7
Bank6624.00,7
Perusahaan Peminjaman5744.00,6
Toko Roti4084.30,4
Toko bahan makanan dan supermarket5674.20,6
Real Estate5394.30,5
Akomodasi lainnya4014.20,4
Konstruksi bangunan6204.20,6
Kesehatan dan medis3944.10,4
Rumah Sakit7874.10,8
Mesjid5614.60,6
Kafetaria9234.20,9
Rumah makan Amerika8954.20,9
Rumah makan Indonesia1.8954.21,9
Belanja Lainnya3474.30,3
Farmasi dan toko obat3474.10,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1.0494.21,0
Toko elektronik6454.30,6
Toko hardware3754.20,4
Toko pakaian7204.30,7
Area Kota Surakarta, Jawa Tengah46 km²
Populasi1,0 juta
Populasi Pria495.566 (48,9%)
Populasi Wanita516.979 (51,1%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +20,2%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 -0,3%
Usia Rata-rata30,3
Usia Rata-rata Pria29,7
Usia Rata-rata Wanita30,9
Kode Area27
SekitarnyaGilingan, Banjarsari, Jebres, Kadipiro, Banjarsari, Manahan, Banjarsari, Mojosongo, Jebres, Nusukan, Banjarsari
Waktu SetempatJumat 10.08
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca28.9°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-7.55611° / 110.83167°
Kode Pos5711057111571125711357114Selengkapnya

Kota Surakarta, Jawa Tengah - Peta

Populasi Kota Surakarta, Jawa Tengah

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi842.694973.6521.016.0401.012.546
Kepadatan penduduk18.315 / km²21.161 / km²22.083 / km²22.007 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Surakarta berubah dari 2000 hingga 2015

Penurunan 0,3% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Surakarta, Jawa Tengah+20,2%+4%-0,3%
Jawa Tengah+32,8%+8%+2%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Surakarta, Jawa Tengah

Usia Median: 30,3 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Surakarta, Jawa Tengah30,3 tahun30,9 tahun29,7 tahun
Jawa Tengah30,1 tahun30,7 tahun29,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Surakarta, Jawa Tengah

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 539.18737.14676.333
5-940.29238.50378.796
10-1440.76838.96579.733
15-1943.70446.30790.011
20-2442.75746.45389.210
25-2943.41143.98287.393
30-3441.21741.53182.748
35-3937.54038.96776.507
40-4436.83239.26176.094
45-4932.83436.49169.325
50-5430.02131.36061.381
55-5924.00623.06547.072
60-6414.54616.50931.055
65-6910.99913.79324.793
70-748.25811.28219.541
75-795.0627.33112.393
80-842.8053.9386.743
85 Plus1.3272.0973.425
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Surakarta, Jawa Tengah

Kepadatan Populasi: 22.007 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Surakarta, Jawa Tengah1,0 juta46 km²22.007 / km²
Jawa Tengah32,8 juta34.144,9 km²961,3 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Bersejerah Kota Surakarta, Jawa Tengah

Perkiraan Populasi dari 1700 hingga 2015
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Surakarta
 Kode Area 27: 73,2%
 Kode Area 8: 23,8%
 Lainnya: 3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Surakarta, Jawa Tengah

 Menengah: 70,3%
 Tidak mahal: 24,7%
 Mahal: 4,9%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Surakarta, Jawa Tengah

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Surakarta, Jawa Tengah2.447.445 t2,42 t53.193 t/km²
Jawa Tengah65.917.921 t2,01 t1.930 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Surakarta, Jawa Tengah

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)2.447.445 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,42 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)53.193 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(6) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
10/07/1715.17478,4 km213.790 m4km S of Jatiklampok, Indonesiausgs.gov
13/01/1706.244,266,5 km10.000 m2km SSE of Bantul, Indonesiausgs.gov
03/11/1622.084,760,7 km17.870 m11km WNW of Ngawi, Indonesiausgs.gov
17/07/1615.594,464,4 km12.010 m4km SE of Mertoyudan, Indonesiausgs.gov
03/07/1623.354,136,9 km162.870 m13km SE of Selogiri, Indonesiausgs.gov
25/09/1506.284,465,7 km10.610 m9km ESE of Pundong, Indonesiausgs.gov
13/05/1501.004,357,9 km136.940 m5km ENE of Sewon, Indonesiausgs.gov
02/04/1404.214,256,3 km10.000 m9km E of Sewon, Indonesiausgs.gov
14/11/1303.454,172,3 km6.930 m14km SSE of Pundong, Indonesiausgs.gov
07/05/1302.484,667,5 km154.100 m13km WNW of Krajan Tengah, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Surakarta, Jawa Tengah

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Surakarta, Jawa Tengah

Surakarta (Hanacaraka: ꦑꦸꦛꦯꦸꦫꦏꦂꦠ), juga disebut Solo atau Sala (ꦱꦭ), adalah wilayah otonom dengan status kota di bawah Provinsi Jawa Tengah, Indonesia, dengan penduduk 503.421 jiwa (2010) dan kepadatan 13.636/km2. Kota dengan luas 44 km2, ini berbatasan deng..  ︎  Laman Wikipedia Kota Surakarta

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.