Bisnis di Kota Sukabumi

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Pendidikan: 18,6%
 Belanja: 14,9%
 Agama: 13,2%
 Restoran: 10,4%
 Industri: 6,7%
 Layanan Profesional: 5,1%
 Lainnya: 31,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1894.00,1
Administrasi Publik3144.10,2
Pendidikan lainnya3974.40,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4084.40,2
Pendidikan menengah3184.40,2
Sekolah dasar 3384.00,2
Bank4123.90,2
Perusahaan Peminjaman3803.90,2
Toko bahan makanan dan supermarket3174.10,2
Akomodasi lainnya2594.10,1
Keanggotaan Organisasi Lainnya1804.20,1
Konstruksi bangunan2704.00,1
Kesehatan dan medis1914.30,1
Rumah Sakit3124.00,2
Mesjid9324.40,5
Kafetaria3014.20,2
Rumah makan Indonesia3784.10,2
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3924.30,2
Toko elektronik2004.10,1
Area Kota Sukabumi, Jawa Barat733,1 km²
Populasi2,0 juta
Populasi Pria1.004.885 (51%)
Populasi Wanita966.683 (49%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +83%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +11,5%
Usia Rata-rata26,4
Usia Rata-rata Pria26,4
Usia Rata-rata Wanita26,5
Kode Area266
Waktu SetempatMinggu 03.39
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca20.9°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-6.91806° / 106.92667°
Kode Pos4311143112431134311443115Selengkapnya

Kota Sukabumi, Jawa Barat - Peta

Populasi Kota Sukabumi, Jawa Barat

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.077.3361.521.5771.768.0981.971.568
Kepadatan penduduk1.469 / km²2.075 / km²2.411 / km²2.689 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Sukabumi berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 11,5% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Sukabumi, Jawa Barat+83%+29,6%+11,5%
Jawa Barat+126,8%+54,1%+27,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Sukabumi, Jawa Barat

Usia Median: 26,4 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Sukabumi, Jawa Barat26,4 tahun26,5 tahun26,4 tahun
Jawa Barat26,8 tahun27 tahun26,7 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Sukabumi, Jawa Barat

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 598.13993.377191.517
5-9105.04199.059204.101
10-14102.31897.470199.789
15-1991.77387.226178.999
20-2481.53481.351162.886
25-2986.64883.740170.389
30-3479.06274.935153.998
35-3975.55070.996146.547
40-4468.23465.904134.138
45-4959.50256.444115.946
50-5449.76446.06895.833
55-5937.47833.33170.809
60-6424.21924.87749.096
65-6919.06119.78138.842
70-7412.88815.08127.969
75-797.1258.72615.852
80-844.3695.2179.586
85 Plus2.1793.0995.278
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Sukabumi, Jawa Barat

Kepadatan Populasi: 2.689 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Sukabumi, Jawa Barat2,0 juta733,1 km²2.689 / km²
Jawa Barat47,3 juta36.880,1 km²1.282 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Sukabumi, Jawa Barat

Perkiraan Populasi dari 1100 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Sukabumi
 Kode Area 8: 51,9%
 Kode Area 26: 44,8%
 Lainnya: 3,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Sukabumi, Jawa Barat

 Menengah: 79,4%
 Tidak mahal: 16,9%
 Mahal: 3,8%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Sukabumi, Jawa Barat

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Sukabumi, Jawa Barat4.077.918 t2,07 t5.562 t/km²
Jawa Barat98.009.454 t2,07 t2.657 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Sukabumi, Jawa Barat

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)4.077.918 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,07 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)5.562 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(10) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(9) Tinggi
Gempa bumi(7) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
18/03/1922.044,512,4 km155.050 m9km NNW of Cibeber, Indonesiausgs.gov
11/12/1718.23529,4 km100.750 m1km SSW of Ciodeng, Indonesiausgs.gov
06/03/1712.114,324,5 km61.550 m2km ESE of Cimapag, Indonesiausgs.gov
13/12/1603.284,513 km123.640 m9km SSE of Cicurug, Indonesiausgs.gov
27/08/1623.474,323,6 km96.480 m1km E of Cilandak, Indonesiausgs.gov
24/08/1620.064,37,8 km178.370 m7km WSW of Sukabumi, Indonesiausgs.gov
05/03/1607.184,330,8 km78.120 m2km E of Sirnasari, Indonesiausgs.gov
24/09/1402.304,426,2 km78.790 m1km NW of Cibaregbeg Dua, Indonesiausgs.gov
13/05/1416.154,225,2 km86.720 m3km NNW of Bojongjengkol, Indonesiausgs.gov
19/12/1308.414,632 km135.350 m6km W of Ciranjang-hilir, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Sukabumi, Jawa Barat

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Sukabumi, Jawa Barat

Kota Sukabumi, adalah sebuah kota di Provinsi Jawa Barat, Indonesia. Sukabumi merupakan salah-satu kota dengan luas wilayah terkecil di Jawa Barat.   ︎  Laman Wikipedia Kota Sukabumi

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Sukabumi
 Kode Pos 43359: 7%
 Kode Pos 43152: 6,8%
 Kode Pos 43364: 6%
 Kode Pos 43351: 5,8%
 Lainnya: 74,4%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.