Bisnis di Kota Serang

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 18,5%
 Pendidikan: 11,9%
 Restoran: 11,9%
 Industri: 8,6%
 Agama: 8,2%
 Layanan Profesional: 6,4%
 Lainnya: 34,6%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3774.10,2
Administrasi Publik3504.00,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)3644.20,2
Pendidikan menengah3324.30,2
Bank4934.00,3
Perusahaan Peminjaman5094.00,3
Toko 2074.10,1
Toko bahan makanan dan supermarket3174.00,2
Real Estate2454.10,1
Akomodasi lainnya2184.00,1
Keanggotaan Organisasi Lainnya2844.30,2
Konstruksi bangunan3154.10,2
Kesehatan dan medis3203.90,2
Rumah Sakit2163.90,1
Mesjid9404.30,6
Kafetaria2224.10,1
Rumah makan Amerika2174.10,1
Rumah makan Indonesia6414.10,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor4224.10,2
Toko elektronik2264.10,1
Toko hardware2504.10,1
Toko pakaian2434.10,1
Area Kota Serang, Banten267 km²
Populasi1,7 juta
Populasi Pria866.563 (51,2%)
Populasi Wanita825.922 (48,8%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +139,2%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +28%
Usia Rata-rata24,1
Usia Rata-rata Pria24,1
Usia Rata-rata Wanita24,2
SekitarnyaCimuncang, Kecamatan Serang, Cipare, Kecamatan Serang, Serang, Kecamatan Serang, Sumurpecung, Kecamatan Serang
Waktu SetempatSenin 11.24
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca30.1°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-6.1149° / 106.1502°
Kode Pos4211142112421134211442115Selengkapnya

Kota Serang, Banten - Peta

Populasi Kota Serang, Banten

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi707.6521.101.0861.322.4661.692.487
Kepadatan penduduk2.650 / km²4.123 / km²4.953 / km²6.338 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Serang berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 28% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Serang, Banten+139,2%+53,7%+28%
Banten+221%+90,8%+44,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Serang, Banten

Usia Median: 24,1 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Serang, Banten24,1 tahun24,2 tahun24,1 tahun
Banten25,4 tahun25,4 tahun25,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Serang, Banten

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 587.64482.504170.148
5-992.20786.440178.648
10-1495.60589.563185.169
15-1988.09983.788171.888
20-2484.58584.015168.601
25-2981.95779.792161.750
30-3474.00173.368147.369
35-3969.01364.381133.394
40-4458.51452.613111.128
45-4944.85940.12484.984
50-5434.06029.76263.822
55-5922.32219.30641.629
60-6414.24615.46929.715
65-699.39810.82920.227
70-745.8317.80613.637
75-792.4633.4485.911
80-841.2731.8773.150
85 Plus4878381.326
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Serang, Banten

Kepadatan Populasi: 6.338 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Serang, Banten1,7 juta267 km²6.338 / km²
Banten12,2 juta9.394,4 km²1.302 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Serang, Banten

Perkiraan Populasi dari 1720 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Serang
 Kode Area 8: 59%
 Kode Area 25: 36,6%
 Lainnya: 4,4%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Serang, Banten

 Menengah: 76,8%
 Tidak mahal: 18,5%
 Mahal: 4,8%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Serang, Banten

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Serang, Banten3.555.028 t2,1 t13.314 t/km²
Banten24.056.528 t1,97 t2.560 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Serang, Banten

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)3.555.028 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,1 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)13.314 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(9) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(6,9) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
26/02/1920.554,433,7 km104.310 m6km NNW of Kubangkepuh, Indonesiausgs.gov
24/10/1822.484,815,4 km173.660 m2km N of Cibetung Dua, Indonesiausgs.gov
18/05/1820.574,440,9 km156.900 m17km NNW of Ciparay, Indonesiausgs.gov
13/02/1813.264,340,7 km166.620 m19km NNW of Ciparay, Indonesiausgs.gov
25/09/1711.105,133,3 km150.050 m10km ENE of Langgen, Indonesiausgs.gov
13/08/1705.044,250,6 km170.960 m7km S of Curug, Indonesiausgs.gov
02/02/1505.414,137 km86.630 m15km NNW of Ciparay, Indonesiausgs.gov
12/09/1403.59411,2 km119.160 m1km NW of Merapit, Indonesiausgs.gov
29/01/1419.344,143,5 km147.780 m11km NE of Sumandang, Indonesiausgs.gov
19/12/1314.564,334,6 km71.240 m9km NNE of Kubangkepuh, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Serang, Banten

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Serang, Banten

Kota Serang adalah ibu kota Provinsi Banten, Indonesia. Kota ini berada di bagian utara Provinsi Banten, serta dikelilingi oleh Kabupaten Serang di sebelah selatan, barat, dan timur, dan Laut Jawa di sebelah utara. Kota Serang dilintasi jalan tol lintas Jakart..  ︎  Laman Wikipedia Kota Serang

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Serang
 Kode Pos 42116: 8,4%
 Kode Pos 42111: 7,4%
 Kode Pos 42117: 6,3%
 Kode Pos 42186: 5,9%
 Lainnya: 72%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.