Terbaik dari Kota Semarang - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 21,3%
 Restoran: 15,7%
 Pendidikan: 8,9%
 Industri: 8,8%
 Layanan Profesional: 7,2%
 Makanan: 5%
 Lainnya: 33,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1.8934.31,0
Salon kecantikan1.2744.30,7
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2.2344.41,2
Pendidikan menengah2.4774.51,3
Bank2.1134.21,1
Perusahaan Peminjaman2.34044,9 tahun4.11,2
Toko bahan makanan dan supermarket2.0664.21,1
Kontraktor Umum1.36026,3 tahun4.20,7
Real Estate1.7794.20,9
Grosir mesin1.09239,2 tahun4.20,6
Konstruksi bangunan2.2864.21,2
Kesehatan dan medis1.6994.20,9
Rumah Sakit1.6434.10,9
Mesjid1.8714.61,0
Kafetaria2.4324.31,3
Rumah makan Amerika1.8264.31,0
Rumah makan Indonesia3.5444.21,8
Belanja Lainnya1.34025,5 tahun4.30,7
Farmasi dan toko obat1.43047 tahun4.20,7
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3.13649,4 tahun4.31,6
Pusat Perbelanjaan1.4364.20,7
Toko elektronik2.7104.31,4
Toko hardware1.81036,3 tahun4.20,9
Toko pakaian1.4134.30,7
Area Kota Semarang373,8 km²
Populasi1,9 juta
Populasi Pria944.610 (49,2%)
Populasi Wanita976.475 (50,8%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +100,1%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +16%
Usia Rata-rata28,5
Usia Rata-rata Pria28
Usia Rata-rata Wanita28,9
Kode Area24
Waktu SetempatSabtu 10.54
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca32.0°C berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-6.9932° / 110.4203°
Kode Pos5011150112501135011450115Selengkapnya

Kota Semarang - Peta

Populasi Kota Semarang

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi960.0661.382.2481.655.4501.921.084
Kepadatan penduduk2.568 / km²3.698 / km²4.428 / km²5.139 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Semarang berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 16% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Semarang+100,1%+39%+16%
Jawa Tengah+32,8%+8%+2%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Semarang

Usia Median: 28,5 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Semarang28,5 tahun28,9 tahun28 tahun
Jawa Tengah30,1 tahun30,7 tahun29,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Semarang

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 579.64874.847154.496
5-979.07074.567153.637
10-1476.65973.531150.191
15-1987.71394.450182.163
20-2495.04299.088194.130
25-2989.45591.522180.978
30-3482.55785.231167.788
35-3973.36477.133150.498
40-4468.45074.665143.115
45-4960.90666.781127.687
50-5453.31854.238107.556
55-5939.35736.69576.052
60-6420.97822.84943.828
65-6915.62619.12234.749
70-7411.19615.18426.381
75-796.7149.66916.384
80-843.1354.5707.706
85 Plus1.4222.3323.754
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Semarang

Kepadatan Populasi: 5.139 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Semarang1,9 juta373,8 km²5.139 / km²
Jawa Tengah32,8 juta34.144,9 km²961,3 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Semarang

Perkiraan Populasi dari 1760 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Semarang
 Kode Area 24: 55%
 Kode Area 8: 39,5%
 Lainnya: 5,6%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Semarang

 Menengah: 73,1%
 Tidak mahal: 22,1%
 Mahal: 4,7%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Semarang

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Semarang3.778.334 t1,97 t10.108 t/km²
Jawa Tengah65.917.921 t2,01 t1.930 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Semarang

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)3.778.334 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,97 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)10.108 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(7) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gempa bumi(6) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
28/06/1811.264,232,5 km242.870 m24km SSE of Weleri, Indonesiausgs.gov
02/05/1815.47490,1 km10.000 m3km ENE of Belah Lor, Indonesiausgs.gov
17/04/1823.284,589,2 km10.000 m24km SSE of Buaran, Indonesiausgs.gov
17/07/1615.594,464,4 km12.010 m4km SE of Mertoyudan, Indonesiausgs.gov
22/10/1511.104,468,6 km53.750 m4km N of Batang, Indonesiausgs.gov
01/06/1516.124,15,7 km235.190 m5km NNW of Semarang, Indonesiausgs.gov
13/05/1501.004,396,5 km136.940 m5km ENE of Sewon, Indonesiausgs.gov
02/04/1404.214,298,9 km10.000 m9km E of Sewon, Indonesiausgs.gov
19/04/1305.004,871,3 km9.900 m8km NNW of Wonosobo, Indonesiausgs.gov
06/02/1308.264,176,2 km138.100 m16km SW of Mertoyudan, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Semarang

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Semarang

Kota Semarang (Hanacaraka: ꦑꦸꦛꦯꦼꦩꦫꦁ) adalah ibukota Provinsi Jawa Tengah, Indonesia sekaligus kota metropolitan terbesar kelima di Indonesia sesudah Jakarta, Surabaya, Bandung, dan Medan. Sebagai salah satu kota paling berkembang di Pulau Jawa, Kota Semarang m..  ︎  Laman Wikipedia Kota Semarang

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.