Bisnis di Kota Samarinda

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 27,7%
 Restoran: 16,1%
 Makanan: 9,4%
 Layanan Profesional: 6,8%
 Otomotif: 5,3%
 Pendidikan: 5,2%
 Industri: 5,1%
 Lainnya: 24,3%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil5194.20,5
Salon kecantikan2614.40,2
Administrasi Publik4644.00,4
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4684.30,4
Pendidikan menengah3914.40,4
Anjungan Tunai Mandiri2403.90,2
Bank5334.00,5
Perusahaan Peminjaman5093.90,5
Toko bahan makanan dan supermarket3344.20,3
Kontraktor Umum3514.20,3
Real Estate3894.10,4
Konstruksi bangunan6604.20,6
Kesehatan dan medis2804.10,3
Rumah Sakit5104.10,5
Mesjid5094.60,5
Kafetaria5714.30,5
Rumah makan Amerika5254.20,5
Rumah makan Indonesia8784.20,8
Belanja Lainnya2664.20,2
Farmasi dan toko obat3094.20,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1.2664.21,2
Toko elektronik4684.20,4
Toko hardware3484.20,3
Toko pakaian3554.20,3
Area Kota Samarinda, Kalimantan Timur718 km²
Populasi1,1 juta
Populasi Pria570.175 (51,9%)
Populasi Wanita528.901 (48,1%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +338,2%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +58,3%
Usia Rata-rata26,2
Usia Rata-rata Pria26,5
Usia Rata-rata Wanita25,8
Kode Area554541
SekitarnyaAir Hitam, Samarinda Ulu, Gunung Kelua, Samarinda Ulu, Pasar Pagi, Samarinda Kota, Pelabuhan, Samarinda Kota, Sempaja Selatan, Samarinda Utara, Sungai Keledang, Samarinda Seberang, Sungai Pinang Dalam, Kecamatan Sungai Pinang
Waktu SetempatKamis 20.17
Zona WaktuWaktu Indonesia Tengah
Cuaca24.3°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-0.48585° / 117.1466°
Kode Pos7511175112751137511475115Selengkapnya

Kota Samarinda, Kalimantan Timur - Peta

Populasi Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi250.806483.445694.5021.099.075
Kepadatan penduduk349,3 / km²673,3 / km²967,3 / km²1.530 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Samarinda berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 58,3% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Samarinda, Kalimantan Timur+338,2%+127,3%+58,3%
Kalimantan Timur+359,7%+137%+63,6%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Usia Median: 26,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Samarinda, Kalimantan Timur26,2 tahun25,8 tahun26,5 tahun
Kalimantan Timur26,1 tahun25,6 tahun26,5 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 559.23955.581114.821
5-954.11350.930105.043
10-1447.67944.84992.528
15-1948.22247.30795.530
20-2457.78956.245114.035
25-2961.87457.443119.317
30-3455.62250.620106.243
35-3948.16845.01593.183
40-4442.13538.19980.335
45-4932.88429.55762.442
50-5424.30420.16344.467
55-5917.05412.56929.624
60-649.7208.01317.734
65-695.4945.21110.705
70-743.1593.5606.719
75-791.4771.8733.350
80-847871.0941.881
85 Plus4546721.126
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Kepadatan Populasi: 1.530 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Samarinda, Kalimantan Timur1,1 juta718 km²1.530 / km²
Kalimantan Timur3,5 juta126.868,4 km²27,6 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Perkiraan Populasi dari 1890 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Samarinda
 Kode Area 5: 65,2%
 Kode Area 8: 32%
 Lainnya: 2,9%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Samarinda, Kalimantan Timur

 Menengah: 69,1%
 Tidak mahal: 27,6%
 Mahal: 3,4%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Samarinda, Kalimantan Timur2.812.360 t2,56 t3.916 t/km²
Kalimantan Timur8.061.825 t2,3 t63,5 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)2.812.360 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,56 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)3.916 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(6,9) Tinggi
Gempa bumi(2) Rendah
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Kota Samarinda, Kalimantan Timur

Kota Samarinda merupakan ibu kota provinsi Kalimantan Timur, Indonesia serta salah satu kota terbesar di Kalimantan. Seluruh wilayah kota ini berbatasan langsung dengan Kabupaten Kutai Kartanegara. Kota Samarinda dapat dicapai dengan perjalanan darat, laut dan..  ︎  Laman Wikipedia Kota Samarinda

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Samarinda
 Kode Pos 75242: 24,6%
 Kode Pos 75243: 15,8%
 Kode Pos 75117: 10,9%
 Kode Pos 75119: 6%
 Kode Pos 75123: 5,9%
 Kode Pos 75124: 5,5%
 Lainnya: 31,4%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.