Bisnis di Kota Pekalongan

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 27,2%
 Restoran: 11,5%
 Pendidikan: 11,1%
 Agama: 7,7%
 Industri: 6,4%
 Layanan Profesional: 5,5%
 Lainnya: 30,6%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1594.20,2
Administrasi Publik2284.10,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)1304.30,2
Pendidikan menengah1364.30,2
Pra sekolah dan TK1604.20,2
Sekolah dasar 3184.10,4
Bank2804.10,3
Perusahaan Peminjaman3444.00,4
Toko bahan makanan dan supermarket2354.00,3
Kesehatan dan medis1544.20,2
Rumah Sakit1584.00,2
Mesjid4944.60,6
Kafetaria2104.20,3
Rumah makan Amerika1814.20,2
Rumah makan Indonesia3104.20,4
Belanja Lainnya1564.10,2
Farmasi dan toko obat1324.20,2
Pakaian wanita2064.20,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1894.10,2
Toko elektronik1974.30,2
Toko hardware1384.40,2
Toko pakaian5384.10,7
Area Kota Pekalongan, Jawa Tengah45 km²
Populasi814.004
Populasi Pria406.671 (50%)
Populasi Wanita407.330 (50%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +19,1%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +0,1%
Usia Rata-rata27,5
Usia Rata-rata Pria26,9
Usia Rata-rata Wanita28,1
Waktu SetempatJumat 04.29
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca26.2°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-6.8886° / 109.6753°
Kode Pos5111151112511135111451115Selengkapnya

Kota Pekalongan, Jawa Tengah - Peta

Populasi Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi683.428779.323813.075814.004
Kepadatan penduduk15.187 / km²17.318 / km²18.068 / km²18.088 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Pekalongan berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 0,1% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Pekalongan, Jawa Tengah+19,1%+4,5%+0,1%
Jawa Tengah+32,8%+8%+2%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Usia Median: 27,5 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Pekalongan, Jawa Tengah27,5 tahun28,1 tahun26,9 tahun
Jawa Tengah30,1 tahun30,7 tahun29,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 537.09834.62371.722
5-938.44936.52774.976
10-1440.53338.51679.049
15-1938.74337.30976.052
20-2434.52934.21068.740
25-2936.48036.05572.535
30-3433.69733.64167.338
35-3929.35230.07359.426
40-4428.37929.80258.181
45-4925.79726.48052.278
50-5421.63821.32942.968
55-5916.31214.93031.242
60-649.47610.71320.189
65-696.9798.83215.812
70-744.8137.23012.044
75-792.6224.0296.651
80-841.2412.0663.307
85 Plus5359651.500
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Kepadatan Populasi: 18.088 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Pekalongan, Jawa Tengah814.00445 km²18.088 / km²
Jawa Tengah32,8 juta34.144,9 km²961,3 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Perkiraan Populasi dari 1500 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Pekalongan
 Kode Area 28: 53,6%
 Kode Area 8: 44,1%
 Lainnya: 2,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Pekalongan, Jawa Tengah

 Menengah: 71,2%
 Tidak mahal: 24%
 Mahal: 4,8%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Pekalongan, Jawa Tengah1.562.851 t1,92 t34.730 t/km²
Jawa Tengah65.917.921 t2,01 t1.930 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.562.851 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,92 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)34.730 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(9) Tinggi
Gempa bumi(5,9) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
28/06/1811.264,263,3 km242.870 m24km SSE of Weleri, Indonesiausgs.gov
17/04/1823.284,539,8 km10.000 m24km SSE of Buaran, Indonesiausgs.gov
17/07/1615.594,496,7 km12.010 m4km SE of Mertoyudan, Indonesiausgs.gov
01/06/1516.124,179,8 km235.190 m5km NNW of Semarang, Indonesiausgs.gov
22/03/1511.054,769,3 km10.000 m7km NNW of Balapulang, Indonesiausgs.gov
17/12/1311.014,455,5 km181.030 m13km NNE of Tegal, Indonesiausgs.gov
19/04/1305.004,848,9 km9.900 m8km NNW of Wonosobo, Indonesiausgs.gov
06/02/1308.264,192 km138.100 m16km SW of Mertoyudan, Indonesiausgs.gov
05/06/1107.023,758,8 km10.000 mJava, Indonesiausgs.gov
12/11/1023.524,224,8 km275.900 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Pekalongan, Jawa Tengah

Kota Pekalongan (bahasa Jawa: Hanacaraka ꦑꦸꦛꦦꦼꦏꦭꦺꦴꦔꦤ꧀), adalah salah satu kota pusat pertumbuhan ekonomi di Jawa Tengah yang berbatasan dengan Laut Jawa di utara, Kabupaten Batang di timur, serta Kabupaten Pekalongan di sebelah selatan dan barat. Pekalongan te..  ︎  Laman Wikipedia Kota Pekalongan

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.