Bisnis di Kota Palembang

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 26,7%
 Restoran: 11,6%
 Industri: 9,9%
 Makanan: 9%
 Pendidikan: 6,8%
 Layanan Profesional: 6,1%
 Lainnya: 29,9%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil6744.30,3
Salon kecantikan3774.40,2
Administrasi Publik3724.00,2
Pendidikan lainnya3624.40,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)7094.40,4
Pendidikan menengah8074.40,4
Anjungan Tunai Mandiri3174.10,2
Bank7724.30,4
Perusahaan Peminjaman7154.30,4
Toko 3304.30,2
Toko bahan makanan dan supermarket8954.30,5
Kontraktor Umum3504.20,2
Real Estate4724.40,2
Keanggotaan Organisasi Lainnya3944.30,2
Konstruksi bangunan8614.30,4
Pedagang grosir3524.40,2
Teknik Sipil3214.40,2
Kesehatan dan medis4124.30,2
Rumah Sakit8344.10,4
Layanan Bisnis3104.30,2
Manajemen korporat4124.30,2
Mesjid7954.70,4
Kafetaria5444.30,3
Rumah makan Amerika3654.30,2
Rumah makan Indonesia1.3464.30,7
Belanja Lainnya4974.40,3
Farmasi dan toko obat3664.40,2
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1.6064.30,8
Pusat Perbelanjaan3094.40,2
Toko elektronik7334.30,4
Toko hardware5774.30,3
Toko pakaian4594.40,2
Area Kota Palembang, Sumatera Selatan369,2 km²
Populasi1,9 juta
Populasi Pria974.603 (50,1%)
Populasi Wanita972.210 (49,9%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +16%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 -3,4%
Usia Rata-rata25,9
Usia Rata-rata Pria25,6
Usia Rata-rata Wanita26,3
Kode Area71711
Sekitarnya8 Ilir, Ilir Timur II
Waktu SetempatSelasa 09.04
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca28.1°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-2.91673° / 104.7458°
Kode Pos3011130112301133011430115Selengkapnya

Kota Palembang, Sumatera Selatan - Peta

Populasi Kota Palembang, Sumatera Selatan

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.677.9711.999.4102.015.1581.946.819
Kepadatan penduduk4.544 / km²5.415 / km²5.457 / km²5.272 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Palembang berubah dari 2000 hingga 2015

Penurunan 3,4% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Palembang, Sumatera Selatan+16%-2,6%-3,4%
Sumatera Selatan+55,8%+19,6%+8,6%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Palembang, Sumatera Selatan

Usia Median: 25,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Palembang, Sumatera Selatan25,9 tahun26,3 tahun25,6 tahun
Sumatera Selatan25,5 tahun25,7 tahun25,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Palembang, Sumatera Selatan

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 595.07789.345184.423
5-994.34188.121182.462
10-1489.78784.689174.476
15-1993.43296.077189.510
20-24102.220104.135206.356
25-2995.99893.438189.436
30-3481.30178.768160.070
35-3969.97371.294141.268
40-4462.60865.392128.000
45-4954.29557.221111.516
50-5447.82947.49895.328
55-5935.54132.51268.054
60-6420.03721.68241.719
65-6914.42816.39630.824
70-749.55112.27121.822
75-794.6687.13511.804
80-842.3633.9726.335
85 Plus1.1542.2643.419
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Palembang, Sumatera Selatan

Kepadatan Populasi: 5.272 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Palembang, Sumatera Selatan1,9 juta369,2 km²5.272 / km²
Sumatera Selatan7,7 juta86.282 km²89,6 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Bersejerah Kota Palembang, Sumatera Selatan

Perkiraan Populasi dari 1810 hingga 2015
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Palembang
 Kode Area 71: 66,8%
 Kode Area 8: 30,1%
 Lainnya: 3,1%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Palembang, Sumatera Selatan

 Menengah: 77,9%
 Tidak mahal: 18,1%
 Mahal: 4%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Palembang, Sumatera Selatan

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Palembang, Sumatera Selatan4.076.798 t2,09 t11.041 t/km²
Sumatera Selatan14.310.976 t1,85 t165,9 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Palembang, Sumatera Selatan

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)4.076.798 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,09 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)11.041 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(7) Tinggi
Gempa bumi(6) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
25/07/1917.40499,4 km345.270 m49km NW of Perabumulih, Indonesiausgs.gov
23/04/1806.51480,7 km365.240 m26km NW of Perabumulih, Indonesiausgs.gov
09/08/1407.554,299,5 km14.890 m99km E of Palembang, Indonesiausgs.gov
31/03/1408.454,192,4 km35.000 m24km WNW of Perabumulih, Indonesiausgs.gov
24/03/1408.464,796,2 km292.740 m27km WNW of Perabumulih, Indonesiausgs.gov
18/03/0400.104,236,9 km400.600 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
15/02/0118.414,633,2 km46.100 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
06/04/8920.254,777,9 km341.000 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
05/02/7810.18574,3 km294.000 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
27/08/7401.084,992,2 km126.000 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Palembang, Sumatera Selatan

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Palembang, Sumatera Selatan

Kota Palembang adalah ibu kota provinsi Sumatera Selatan. Palembang adalah kota terbesar kedua di Sumatera setelah Medan. Kota Palembang memiliki luas wilayah 358,55 km² yang dihuni 1,7 juta orang dengan kepadatan penduduk 4.800 per km². Diprediksikan pada tah..  ︎  Laman Wikipedia Kota Palembang

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Palembang
 Kode Pos 30961: 13,3%
 Kode Pos 30114: 8,6%
 Kode Pos 30111: 8,5%
 Kode Pos 30151: 6,5%
 Lainnya: 63,2%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.