Terbaik dari Kota Medan - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 25,1%
 Restoran: 13,7%
 Industri: 9,1%
 Pendidikan: 7,4%
 Makanan: 6,2%
 Layanan Profesional: 6%
 Lainnya: 32,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil2.2594.30,7
Penata rambut1.4794.30,4
Salon kecantikan1.9134.30,6
Pendidikan lainnya1.2754.40,4
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2.7224.30,8
Pendidikan menengah2.8424.30,9
Bank1.9514.00,6
Perusahaan Peminjaman1.8974.10,6
Toko Roti1.1294.40,3
Toko bahan makanan dan supermarket1.5224.30,5
Kontraktor Umum1.1404.30,3
Real Estate1.6444.30,5
Perjalanan dan transportasi1.2344.30,4
Grosir mesin1.08228,3 tahun4.30,3
Konstruksi bangunan2.7064.20,8
Kesehatan dan medis1.8654.10,6
Rumah Sakit2.5013.90,8
Gereja1.3724.60,4
Mesjid1.4854.50,5
Kafetaria3.1094.30,9
Rumah makan Amerika1.4404.30,4
Rumah makan Indonesia3.3664.31,0
Belanja Lainnya1.51025 tahun4.20,5
Farmasi dan toko obat1.2204.40,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor4.5774.21,4
Pusat Perbelanjaan1.2384.30,4
Toko elektronik2.47428,1 tahun4.30,8
Toko hardware1.9784.30,6
Toko pakaian1.6514.20,5
Toko perabotan9654.50,3
Area Kota Medan265,1 km²
Populasi3,3 juta
Populasi Pria1.632.003 (49,6%)
Populasi Wanita1.659.816 (50,4%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +87,7%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +15,2%
Usia Rata-rata25,6
Usia Rata-rata Pria25,2
Usia Rata-rata Wanita25,9
Kode Area61
SekitarnyaPetisah Tengah, Medan Petisah
Waktu SetempatKamis 20.39
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca24.0°C hujan badai petir
FacebookProdil Facebook
Grs Lintang & Grs Bujur3.58333° / 98.66667°
Kode Pos2011120112201132011420115Selengkapnya

Kota Medan - Peta

Populasi Kota Medan

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.753.4792.462.8742.858.1333.291.816
Kepadatan penduduk6.614 / km²9.290 / km²10.781 / km²12.417 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Medan berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 15,2% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Medan+87,7%+33,7%+15,2%
Sumatera Utara+79,5%+31,6%+15,1%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Medan

Usia Median: 25,6 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Medan25,6 tahun25,9 tahun25,2 tahun
Sumatera Utara24,1 tahun24,7 tahun23,5 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Medan

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 5159.103149.975309.079
5-9160.776150.492311.268
10-14155.792146.884302.676
15-19160.216166.303326.519
20-24172.557186.501359.059
25-29157.253161.006318.260
30-34134.727136.953271.681
35-39121.962126.715248.677
40-44109.229112.333221.563
45-4990.74993.534184.283
50-5475.43976.420151.859
55-5953.85753.048106.906
60-6431.29534.45565.751
65-6922.44026.82549.266
70-7414.80018.90833.709
75-796.97510.53417.510
80-843.3055.7289.033
85 Plus1.5273.2034.731
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Medan

Kepadatan Populasi: 12.417 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Medan3,3 juta265,1 km²12.417 / km²
Sumatera Utara13,5 juta72.226 km²186,9 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Medan

Perkiraan Populasi dari 1850 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Medan
 Kode Area 6: 68,2%
 Kode Area 8: 30,2%
 Lainnya: 1,6%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Medan

 Menengah: 76,3%
 Tidak mahal: 20,5%
 Mahal: 3,2%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Medan

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Medan7.668.351 t2,33 t28.926 t/km²
Sumatera Utara26.060.700 t1,93 t360,8 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Medan

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)7.668.351 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,33 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)28.926 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Banjir(8) Tinggi
Gempa bumi(6) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
08/08/1920.324,574,5 km216.480 m16km ENE of Tebingtinggi, Indonesiausgs.gov
02/10/1813.124,172,2 km141.400 m51km W of Binjai, Indonesiausgs.gov
30/10/1717.314,454,9 km10.000 m6km E of Kabanjahe, Indonesiausgs.gov
15/05/1721.524,757,5 km185.440 m23km N of Tebingtinggi, Indonesiausgs.gov
18/03/1703.514,841,6 km10.000 m20km NNW of Kabanjahe, Indonesiausgs.gov
13/02/1712.354,931,3 km8.119 m26km SW of Deli Tua, Indonesiausgs.gov
13/02/1709.114,730,1 km11.160 m24km SW of Deli Tua, Indonesiausgs.gov
12/02/1722.364,459,8 km10.000 m36km NW of Kabanjahe, Indonesiausgs.gov
09/02/1713.504,436,5 km42.470 m20km N of Kabanjahe, Indonesiausgs.gov
09/02/1710.004,541,6 km11.850 m23km NNW of Kabanjahe, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Medan

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Medan

Kota Medan (Melayu Jawi: ميدان) adalah ibu kota provinsi Sumatera Utara, Indonesia. Kota ini merupakan kota metropolitan terbesar di luar Pulau Jawa dan kota terbesar ketiga di Indonesia setelah Jakarta dan Surabaya Kota Medan merupakan pintu gerbang wilayah I..  ︎  Laman Wikipedia Kota Medan

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.