Bisnis di Kota Kendari

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 17,9%
 Restoran: 11,6%
 Pendidikan: 8,8%
 Agama: 8,7%
 Industri: 7,4%
 Layanan Profesional: 7,4%
 Hotel & Wisata: 5,7%
 Lainnya: 32,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1334.10,3
Administrasi Publik2234.20,5
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)1704.10,4
Pendidikan menengah1704.20,4
Anjungan Tunai Mandiri1234.00,3
Bank2664.00,6
Perusahaan Peminjaman2864.00,6
Toko bahan makanan dan supermarket1734.10,4
Kontraktor Umum1644.00,4
Real Estate1134.10,2
Akomodasi lainnya1504.00,3
Hotel dan motel1744.00,4
Keanggotaan Organisasi Lainnya1314.20,3
Konstruksi bangunan1773.90,4
Kesehatan dan medis944.10,2
Rumah Sakit1443.90,3
Mesjid4044.40,9
Kafetaria1673.90,4
Rumah makan Amerika1303.90,3
Rumah makan Indonesia2174.20,5
Farmasi dan toko obat1074.00,2
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3474.10,8
Toko elektronik1974.20,4
Toko hardware1124.10,2
Toko pakaian884.10,2
Area Kota Kendari, Sulawesi Tenggara297 km²
Populasi454.961
Populasi Pria229.853 (50,5%)
Populasi Wanita225.109 (49,5%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +369,1%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +68,5%
Usia Rata-rata23,2
Usia Rata-rata Pria23,2
Usia Rata-rata Wanita23,1
Kode Area4401
SekitarnyaBende, Kadia, Kambu, Kandai, Kendari, Korumba, Kendari, Korumba, Mandonga, Mandonga
Waktu SetempatSenin 23.33
Zona WaktuWaktu Indonesia Tengah
Cuaca24.3°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-3.9778° / 122.51507°
Kode Pos9311193112931139311493115Selengkapnya

Kota Kendari, Sulawesi Tenggara - Peta

Populasi Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi96.978175.736269.991454.961
Kepadatan penduduk326,5 / km²591,7 / km²909,1 / km²1.531 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Kendari berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 68,5% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Kendari, Sulawesi Tenggara+369,1%+158,9%+68,5%
Provinsi Sulawesi Tenggara+253,3%+105,7%+51,5%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Usia Median: 23,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Kendari, Sulawesi Tenggara23,2 tahun23,1 tahun23,2 tahun
Provinsi Sulawesi Tenggara23 tahun23,4 tahun22,6 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 525.76124.55150.312
5-924.11322.24946.363
10-1421.58320.35341.937
15-1924.32626.33350.659
20-2430.04830.90060.949
25-2923.01522.88545.901
30-3418.83318.45537.288
35-3916.24316.16832.411
40-4413.83413.32127.156
45-4910.8869.81420.700
50-548.1387.41915.558
55-595.6454.49610.142
60-643.3213.2106.532
65-691.9562.1274.084
70-741.1111.4142.526
75-795606671.228
80-84305445751
85 Plus173301475
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Kepadatan Populasi: 1.531 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Kendari, Sulawesi Tenggara454.961297 km²1.531 / km²
Provinsi Sulawesi Tenggara2,3 juta36.522,6 km²63,1 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Perkiraan Populasi dari 1880 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Kendari
 Kode Area 4: 62,9%
 Kode Area 8: 33,2%
 Lainnya: 3,9%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

 Menengah: 73,5%
 Tidak mahal: 24,6%
 Mahal: 1,9%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Kendari, Sulawesi Tenggara795.569 t1,75 t2.678 t/km²
Provinsi Sulawesi Tenggara4.170.595 t1,81 t114,2 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)795.569 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,75 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)2.678 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(6,4) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
11/11/1606.123,769,9 km10.000 m73km ESE of Kendari, Indonesiausgs.gov
21/05/1419.404,752,6 km28.070 m56km SE of Kendari, Indonesiausgs.gov
20/05/1408.054,547,9 km22.940 m51km SE of Kendari, Indonesiausgs.gov
20/12/1316.094,480,8 km31.920 m83km E of Kendari, Indonesiausgs.gov
25/11/1315.254,316,9 km42.480 m20km SE of Kendari, Indonesiausgs.gov
29/10/1303.164,325,4 km69.650 m21km WNW of Kendari, Indonesiausgs.gov
24/01/1301.354,944,8 km640.300 mSulawesi, Indonesiausgs.gov
19/07/1103.474,139,5 km35.000 mSulawesi, Indonesiausgs.gov
12/06/1107.304,755,6 km11.700 mSulawesi, Indonesiausgs.gov
30/05/1102.45413,1 km20.100 mSulawesi, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Kendari, Sulawesi Tenggara

Kendari adalah ibu kota Provinsi Sulawesi Tenggara, Indonesia. Kendari diresmikan sebagai kotamadya (kini kota) dengan UU RI No. 6 Tahun 1995 tanggal 27 September 1995. Kota ini memiliki luas 296,00 km² (29.600 Ha) dan berpenduduk 190.570 jiwa (2002).   ︎  Laman Wikipedia Kota Kendari

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Kendari
 Kode Pos 93117: 20,3%
 Kode Pos 93111: 19,4%
 Kode Pos 93231: 6,8%
 Kode Pos 93121: 6,7%
 Kode Pos 93127: 6,2%
 Kode Pos 93561: 5,3%
 Lainnya: 35,2%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.