Bisnis di Kota Cimahi

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 29,3%
 Restoran: 16,3%
 Makanan: 12,9%
 Layanan Profesional: 5,9%
 Pendidikan: 5,3%
 Lainnya: 30,3%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil4124.40,6
Penata rambut2654.10,4
Salon kecantikan3144.20,5
Pendidikan lainnya1894.50,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4184.50,6
Pendidikan menengah4364.50,7
Bank2554.10,4
Perusahaan Peminjaman3204.00,5
Toko 3704.00,6
Toko Roti2394.30,4
Toko bahan makanan dan supermarket5894.10,9
Konstruksi rumah2254.30,3
Real Estate3764.20,6
Grosir lainnya2134.10,3
Konstruksi bangunan5694.20,9
Kesehatan dan medis3724.10,6
Rumah Sakit4873.70,7
Mesjid5034.60,8
Kafetaria3924.10,6
Rumah makan Amerika4614.10,7
Rumah makan Indonesia5964.20,9
Belanja Lainnya2164.10,3
Farmasi dan toko obat2064.10,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor6134.20,9
Toko elektronik2494.20,4
Toko hardware2144.30,3
Toko pakaian4614.20,7
Toko seluler1934.10,3
Area Kota Cimahi, Jawa Barat40,2 km²
Populasi663.846
Populasi Pria336.431 (50,7%)
Populasi Wanita327.414 (49,3%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +142,8%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +37,2%
Usia Rata-rata27,3
Usia Rata-rata Pria27,2
Usia Rata-rata Wanita27,4
Kode Area22
SekitarnyaBaros, Cimahi Tengah, Cibabat, Cimahi Utara, Cibeureum, Cimahi Selatan, Cigugur Tengah, Cimahi Tengah, Cimahi, Cimahi Tengah, Cipageran, Cimahi Utara, Citeureup, Cimahi Utara, Karangmekar, Cimahi Tengah, Padasuka, Cimahi Tengah, Setiamanah, Cimahi Tengah
Waktu SetempatKamis 12.24
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca24.9°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-6.87222° / 107.5425°
Kode Pos4051140512405134051440521Selengkapnya

Kota Cimahi, Jawa Barat - Peta

Populasi Kota Cimahi, Jawa Barat

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi273.394389.917484.025663.846
Kepadatan penduduk6.800 / km²9.699 / km²12.040 / km²16.513 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Cimahi berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 37,2% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Cimahi, Jawa Barat+142,8%+70,3%+37,2%
Jawa Barat+126,8%+54,1%+27,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Cimahi, Jawa Barat

Usia Median: 27,3 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Cimahi, Jawa Barat27,3 tahun27,4 tahun27,2 tahun
Jawa Barat26,8 tahun27 tahun26,7 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Cimahi, Jawa Barat

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 531.96030.14962.109
5-931.86330.42362.286
10-1428.69627.31356.010
15-1929.19429.72958.923
20-2431.47230.43561.907
25-2933.83733.28367.120
30-3432.83831.83064.669
35-3929.33927.69157.030
40-4424.59923.41848.018
45-4919.06718.66537.733
50-5415.12814.20429.333
55-5910.82910.20721.036
60-646.4496.97613.425
65-695.2135.34110.555
70-743.2503.5626.812
75-791.4452.3153.761
80-849001.2192.119
85 Plus3536551.009
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Cimahi, Jawa Barat

Kepadatan Populasi: 16.513 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Cimahi, Jawa Barat663.84640,2 km²16.513 / km²
Jawa Barat47,3 juta36.880,1 km²1.282 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Cimahi, Jawa Barat

Perkiraan Populasi dari 1800 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Sekitarnya

Distribusi Bisnis berdasarkan lingkungan di Kota Cimahi
 Setiamanah, Cimahi Tengah: 10,8%
 Citeureup, Cimahi Utara: 9,8%
 Cibabat, Cimahi Utara: 9,2%
 Cipageran, Cimahi Utara: 6,1%
 Cigugur Tengah, Cimahi Tengah: 5,9%
 Cimahi, Cimahi Tengah: 5,7%
 Cibeureum, Cimahi Selatan: 5,6%
 Karangmekar, Cimahi Tengah: 5,5%
 Baros, Cimahi Tengah: 5,1%
 Lainnya: 36,2%

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Cimahi
 Kode Area 22: 54,4%
 Kode Area 8: 43,9%
 Lainnya: 1,8%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Cimahi, Jawa Barat

 Menengah: 73,1%
 Tidak mahal: 23%
 Mahal: 3,9%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Cimahi, Jawa Barat

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Cimahi, Jawa Barat1.647.423 t2,48 t40.980 t/km²
Jawa Barat98.009.454 t2,07 t2.657 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Cimahi, Jawa Barat

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.647.423 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,48 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)40.980 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(8) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(6) Sedang
Gempa bumi(8) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
01/06/1921.524,450,8 km72.660 m7km S of Santosa, Indonesiausgs.gov
18/03/1922.044,555,9 km155.050 m9km NNW of Cibeber, Indonesiausgs.gov
23/07/1717.194,454,4 km141.580 m3km W of Gudang, Indonesiausgs.gov
17/07/1722.584,228,1 km18.560 m8km SE of Banjaran, Indonesiausgs.gov
05/11/1616.444,235,4 km10.000 m9km NW of Santosa, Indonesiausgs.gov
31/07/1603.464,246,7 km180.240 m11km NNE of Sumedang Utara, Indonesiausgs.gov
04/06/1604.124,445,8 km89.560 m1km NNW of Genteng, Indonesiausgs.gov
11/05/1617.214,415,1 km171.670 m6km E of Bandung, Indonesiausgs.gov
23/02/1615.534,334,5 km12.930 m10km N of Pasirangin Satu, Indonesiausgs.gov
28/11/1413.064,149 km1.410 m1km SW of Cihaur, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Cimahi, Jawa Barat

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Cimahi, Jawa Barat

Kota Cimahi adalah sebuah kota di Provinsi Jawa Barat, Indonesia. Kota ini terletak di antara Kabupaten Bandung dan Kabupaten Bandung Barat. Cimahi dahulu bagian dari Kabupaten Bandung, yang kemudian ditetapkan sebagai kota administratif pada tanggal 29 Januar..  ︎  Laman Wikipedia Kota Cimahi

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Cimahi
 Kode Pos 40513: 10,8%
 Kode Pos 40524: 10,6%
 Kode Pos 40512: 8,9%
 Kode Pos 40522: 8,5%
 Kode Pos 40511: 8,1%
 Kode Pos 40523: 7,9%
 Kode Pos 40535: 6,6%
 Kode Pos 40525: 6,3%
 Kode Pos 40521: 5,6%
 Lainnya: 26,7%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.