Bisnis di Kota Bengkulu

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 24,8%
 Restoran: 11%
 Industri: 8,7%
 Pendidikan: 7,4%
 Agama: 7,1%
 Layanan Profesional: 6,5%
 Otomotif: 5,5%
 Lainnya: 28,9%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3544.21,0
Suku Cadang Mobil1714.20,5
Salon kecantikan1424.20,4
Administrasi Publik2244.10,6
Pendidikan lainnya1854.20,5
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)1884.30,5
Pendidikan menengah1754.30,5
Bank2594.20,7
Perusahaan Peminjaman2974.20,8
Toko bahan makanan dan supermarket2543.90,7
Kontraktor Umum1864.20,5
Real Estate1264.00,3
Agen Perjalanan1534.10,4
Akomodasi lainnya1644.00,4
Hotel dan motel1414.00,4
Keanggotaan Organisasi Lainnya2314.10,6
Konstruksi bangunan2164.10,6
Telekomunikasi1604.00,4
Kesehatan dan medis1243.70,3
Rumah Sakit1453.80,4
Mesjid3514.51,0
Kafetaria1254.10,3
Rumah makan Indonesia2434.00,7
Farmasi dan toko obat1404.00,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3134.30,9
Toko elektronik2924.30,8
Toko hardware2524.10,7
Toko pakaian1724.10,5
Toko perabotan1234.10,3
Area Kota Bengkulu144,5 km²
Populasi366.816
Populasi Pria184.688 (50,3%)
Populasi Wanita182.129 (49,7%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +67,4%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +10,7%
Usia Rata-rata24,2
Usia Rata-rata Pria24,3
Usia Rata-rata Wanita24,1
Kode Area73736
SekitarnyaBelakang Pondok, Ratu Samban, Jalan Gedang, Gading Cempaka, Panorama, Singaran Pati, Pasar Melintang, Teluk Segara
Waktu SetempatMinggu 22.09
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca25.7°C hujan
Grs Lintang & Grs Bujur-3.80044° / 102.26554°
Kode Pos3811138112381133811438115Selengkapnya

Kota Bengkulu - Peta

Populasi Kota Bengkulu

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi219.156295.219331.214366.816
Kepadatan penduduk1.516 / km²2.042 / km²2.291 / km²2.538 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Bengkulu berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 10,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Bengkulu+67,4%+24,3%+10,7%
Bengkulu+64,4%+23,2%+10,3%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Bengkulu

Usia Median: 24,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Bengkulu24,2 tahun24,1 tahun24,3 tahun
Bengkulu25,5 tahun25,4 tahun25,5 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Bengkulu

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 518.48617.14835.634
5-917.87116.77734.648
10-1417.94317.37935.323
15-1919.37020.88440.255
20-2421.70522.81944.524
25-2917.11717.35834.475
30-3415.43015.20930.640
35-3912.86613.58726.453
40-4412.13112.38724.518
45-4910.95410.10821.062
50-548.8466.97215.818
55-595.2334.1539.387
60-642.6772.4915.169
65-691.8101.8103.620
70-741.1251.3812.506
75-795937751.369
80-84361562923
85 Plus169330500
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Bengkulu

Kepadatan Populasi: 2.538 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Bengkulu366.816144,5 km²2.538 / km²
Bengkulu1,8 juta20.260,1 km²88,2 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Bengkulu

Perkiraan Populasi dari 1860 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Bengkulu
 Kode Area 73: 51,7%
 Kode Area 8: 46%
 Lainnya: 2,3%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Bengkulu

 Menengah: 75,1%
 Tidak mahal: 20,7%
 Mahal: 4,1%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Bengkulu

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Bengkulu600.404 t1,64 t4.154 t/km²
Bengkulu3.302.775 t1,85 t163 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Bengkulu

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)600.404 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,64 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)4.154 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(9) Tinggi
Kekeringan(6,7) Tinggi
Banjir(7) Tinggi
Gunung berapi(5) Sedang
Gempa bumi(7,6) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
06/09/1812.284,219,3 km81.030 m19km SE of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
13/03/1802.434,232 km58.930 m32km SW of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
18/08/1602.314,736,7 km51.190 m36km S of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
24/01/1620.004,419,8 km57.990 m19km S of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
19/10/1511.324,436,5 km55.110 m36km WNW of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
26/09/1415.114,223,8 km58.000 m23km ESE of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
03/08/1419.244,329,5 km63.410 m29km NNW of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
30/03/1411.234,129 km105.300 m18km SW of Curup, Indonesiausgs.gov
14/02/1311.164,67,6 km29.700 m7km N of Bengkulu, Indonesiausgs.gov
03/02/1315.474,229,3 km85.500 msouthern Sumatra, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Bengkulu

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Bengkulu

Kota Bengkulu adalah salah satu kota, sekaligus ibu kota provinsi Bengkulu, Indonesia. Sebelumnya kawasan ini berada dalam pengaruh kerajaan Inderapura dan kesultanan Banten. Kemudian dikuasai Inggris sebelum diserahkan kepada Belanda. Kota ini juga menjadi te..  ︎  Laman Wikipedia Kota Bengkulu

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Bengkulu
 Kode Pos 38225: 15,1%
 Kode Pos 38222: 14,6%
 Kode Pos 38119: 8,5%
 Kode Pos 38114: 7,8%
 Kode Pos 38223: 6,4%
 Kode Pos 38224: 5,5%
 Kode Pos 38216: 5,4%
 Lainnya: 36,8%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.