Bisnis di Kota Batu

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 19,6%
 Restoran: 14,6%
 Hotel & Wisata: 8,9%
 Makanan: 7,3%
 Industri: 6,9%
 Hiburan: 5,3%
 Agama: 5,2%
 Pendidikan: 5,1%
 Lainnya: 27,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1724.21,1
Penata rambut1124.40,7
Salon kecantikan1494.30,9
Administrasi Publik1534.51,0
Pendidikan lainnya894.50,6
Pendidikan menengah1054.40,7
Sekolah dasar 914.30,6
Bank1604.21,0
Perusahaan Peminjaman1914.21,2
Toko 1614.31,0
Toko bahan makanan dan supermarket2804.11,8
Real Estate1214.40,8
Akomodasi lainnya2434.21,5
Hotel dan motel1594.21,0
Rumah liburan, kabin dan resort1944.21,2
Konstruksi bangunan1344.20,8
Kesehatan dan medis2154.01,4
Rumah Sakit1664.01,0
Layanan Bisnis874.20,5
Mesjid2434.61,5
Kafetaria2644.11,7
Rumah makan Amerika4164.22,6
Rumah makan Indonesia3624.12,3
Belanja Lainnya914.10,6
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3014.41,9
Toko elektronik994.40,6
Toko hardware1194.40,7
Toko pakaian1774.31,1
Area Kota Batu, Jawa Timur82,6 km²
Populasi159.140
Populasi Pria80.075 (50,3%)
Populasi Wanita79.066 (49,7%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +59,4%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +8,7%
Usia Rata-rata30,3
Usia Rata-rata Pria30,1
Usia Rata-rata Wanita30,6
Kode Area34
SekitarnyaBeji, Junrejo, Ngaglik, Kecamatan Batu, Oro-Oro Ombo, Kecamatan Batu, Pesanggrahan, Kecamatan Batu, Sisir, Kecamatan Batu, Songgokerto, Kecamatan Batu, Temas, Kecamatan Batu
Waktu SetempatJumat 16.24
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca21.3°C gerimis
Grs Lintang & Grs Bujur-7.87° / 112.52833°
Kode Pos6531165312653136531465315Selengkapnya

Kota Batu, Jawa Timur - Peta

Populasi Kota Batu, Jawa Timur

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi99.823133.872146.470159.140
Kepadatan penduduk1.209 / km²1.621 / km²1.774 / km²1.927 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Batu berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 8,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Batu, Jawa Timur+59,4%+18,9%+8,7%
Jawa Timur+52,7%+17,9%+7,5%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Batu, Jawa Timur

Usia Median: 30,3 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Batu, Jawa Timur30,3 tahun30,6 tahun30,1 tahun
Jawa Timur31 tahun31,7 tahun30,3 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Batu, Jawa Timur

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 56.6296.41613.046
5-96.9196.63713.556
10-146.5206.37612.897
15-196.3086.11512.423
20-246.5096.07112.581
25-297.0657.09514.160
30-346.5696.50913.078
35-396.3866.32112.708
40-446.3406.22812.568
45-495.4025.60811.011
50-544.8394.4499.289
55-593.6413.0806.721
60-642.1722.3044.477
65-691.9212.1124.033
70-741.3401.6092.950
75-797261.0181.745
80-845197111.231
85 Plus269406675
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Batu, Jawa Timur

Kepadatan Populasi: 1.927 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Batu, Jawa Timur159.14082,6 km²1.927 / km²
Jawa Timur38,2 juta47.774,1 km²800,1 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Batu, Jawa Timur

Perkiraan Populasi dari 1500 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Sekitarnya

Distribusi Bisnis berdasarkan lingkungan di Kota Batu
 Sisir, Kecamatan Batu: 16,1%
 Ngaglik, Kecamatan Batu: 6,3%
 Temas, Kecamatan Batu: 5,6%
 Lainnya: 71,9%

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Batu
 Kode Area 8: 51,4%
 Kode Area 34: 39,7%
 Lainnya: 8,9%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Batu, Jawa Timur

 Menengah: 76,5%
 Tidak mahal: 19,9%
 Mahal: 3,5%
 Sangat Mahal: 0,1%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Batu, Jawa Timur

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Batu, Jawa Timur356.521 t2,24 t4.318 t/km²
Jawa Timur73.482.011 t1,92 t1.538 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Batu, Jawa Timur

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)356.521 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,24 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)4.318 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(8) Tinggi
Kekeringan(4,2) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(10) Tinggi
Gempa bumi(6) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
08/04/1701.173,929,7 km61.710 m0km ESE of Bureng, Indonesiausgs.gov
16/10/1610.454,448,2 km166.430 m9km NE of Jombang, Indonesiausgs.gov
13/03/1412.174,539,4 km184.190 m4km N of Ngoro, Indonesiausgs.gov
05/10/1111.264,722 km165.100 mJava, Indonesiausgs.gov
10/02/1115.194,660,7 km153.200 mJava, Indonesiausgs.gov
14/08/0906.214,549,2 km131.600 mJava, Indonesiausgs.gov
20/01/0909.344,552,5 km117.900 mJava, Indonesiausgs.gov
08/03/0823.444,852,2 km139.500 mJava, Indonesiausgs.gov
14/12/0712.474,646,4 km97.000 mJava, Indonesiausgs.gov
10/05/0702.444,736,7 km125.900 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Batu, Jawa Timur

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Batu, Jawa Timur

Kota Batu (Hanacaraka: ꦑꦸꦛ​ꦨꦠꦸ) adalah sebuah kota di Provinsi Jawa Timur, Indonesia. Kota ini terletak 90 km sebelah barat daya Surabaya atau 15 km sebelah barat laut Malang. Kota Batu berada di jalur yang menghubungkan Malang-Kediri dan Malang-Jombang. Kota ..  ︎  Laman Wikipedia Kota Batu

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Batu
 Kode Pos 65314: 19,8%
 Kode Pos 65311: 7,8%
 Kode Pos 65316: 5,2%
 Kode Pos 65312: 5,2%
 Lainnya: 62%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.