Terbaik dari Kota Bandung - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 26%
 Restoran: 14,4%
 Industri: 8,6%
 Pendidikan: 7,8%
 Makanan: 7,1%
 Layanan Profesional: 5,4%
 Lainnya: 30,8%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3.8284.20,6
Salon kecantikan2.2634.30,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4.09944,5 tahun4.40,6
Pendidikan menengah5.0504.40,8
Bank3.50625,4 tahun4.10,5
Perusahaan Peminjaman3.24933,5 tahun4.00,5
Toko 2.3814.40,4
Toko Roti2.2394.30,3
Toko bahan makanan dan supermarket4.10328,4 tahun4.20,6
Real Estate4.2794.10,6
Akomodasi lainnya1.91723,8 tahun4.20,3
Konstruksi bangunan4.79933,9 tahun4.20,7
Kesehatan dan medis2.8414.10,4
Rumah Sakit3.7023.80,6
Mesjid4.6284.50,7
Kafetaria5.0564.30,8
Rumah makan Amerika2.8434.20,4
Rumah makan Indonesia6.6244.21,0
Belanja Lainnya2.6934.30,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor8.73134,3 tahun4.31,3
Toko elektronik3.48430,8 tahun4.30,5
Toko hardware2.47831 tahun4.20,4
Toko pakaian4.98735,5 tahun4.30,8
Area Kota Bandung167,7 km²
Populasi6,6 juta
Populasi Pria3.384.153 (50,9%)
Populasi Wanita3.261.115 (49,1%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +135,2%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +26,9%
Usia Rata-rata26,2
Usia Rata-rata Pria26,2
Usia Rata-rata Wanita26,3
Kode Area22
Waktu SetempatSabtu 06.25
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca19.4°C gerimis
Grs Lintang & Grs Bujur-6.90389° / 107.61861°
Kode Pos4011140112401134011440115Selengkapnya

Kota Bandung - Peta

Populasi Kota Bandung

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi2.825.7184.267.0985.235.2996.645.288
Kepadatan penduduk16.852 / km²25.449 / km²31.223 / km²39.633 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Bandung berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 26,9% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Bandung+135,2%+55,7%+26,9%
Jawa Barat+126,8%+54,1%+27,4%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Bandung

Usia Median: 26,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Bandung26,2 tahun26,3 tahun26,2 tahun
Jawa Barat26,8 tahun27 tahun26,7 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Bandung

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 5340.139322.130662.270
5-9355.031337.009692.041
10-14322.914308.993631.908
15-19304.979297.470602.449
20-24292.559283.322575.881
25-29324.396313.139637.536
30-34304.573295.370599.944
35-39273.460260.475533.936
40-44228.924215.387444.311
45-49184.440176.180360.620
50-54147.738138.521286.260
55-59112.644101.228213.872
60-6468.43370.101138.535
65-6954.18657.003111.189
70-7435.24039.23474.474
75-7918.14823.95042.098
80-8410.83813.74224.581
85 Plus5.5097.86113.371
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Bandung

Kepadatan Populasi: 39.633 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Bandung6,6 juta167,7 km²39.633 / km²
Jawa Barat47,3 juta36.880,1 km²1.282 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Bandung

Perkiraan Populasi dari 1790 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Bandung
 Kode Area 22: 58,1%
 Kode Area 8: 38,4%
 Lainnya: 3,6%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Bandung

 Menengah: 73,4%
 Tidak mahal: 22,3%
 Mahal: 4,4%
 Sangat Mahal: 0%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Bandung

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Bandung15.962.034 t2,4 t95.199 t/km²
Jawa Barat98.009.454 t2,07 t2.657 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Bandung

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)15.962.034 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,4 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)95.199 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(9) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(10) Tinggi
Gunung berapi(8) Tinggi
Gempa bumi(7,4) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
01/06/1921.524,446,5 km72.660 m7km S of Santosa, Indonesiausgs.gov
23/07/1717.194,447,9 km141.580 m3km W of Gudang, Indonesiausgs.gov
17/07/1722.584,222,7 km18.560 m8km SE of Banjaran, Indonesiausgs.gov
05/11/1616.444,231,7 km10.000 m9km NW of Santosa, Indonesiausgs.gov
31/07/1603.464,240 km180.240 m11km NNE of Sumedang Utara, Indonesiausgs.gov
04/06/1604.124,444,2 km89.560 m1km NNW of Genteng, Indonesiausgs.gov
11/05/1617.214,46,4 km171.670 m6km E of Bandung, Indonesiausgs.gov
23/02/1615.534,331,7 km12.930 m10km N of Pasirangin Satu, Indonesiausgs.gov
28/11/1413.064,146,7 km1.410 m1km SW of Cihaur, Indonesiausgs.gov
07/10/1422.464,256,3 km10.000 m3km NNE of Baranti, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Bandung

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Bandung

Kota Bandung (Aksara Sunda: ᮊᮧᮒ ᮘᮔ᮪ᮓᮥᮀ) merupakan kota metropolitan terbesar di Provinsi Jawa Barat, sekaligus menjadi ibu kota provinsi tersebut. Kota ini terletak 140 km sebelah tenggara Jakarta, dan merupakan kota terbesar ketiga di Indonesia setelah Jakart..  ︎  Laman Wikipedia Kota Bandung

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.