Bisnis di Kota Bandar Lampung

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 28,9%
 Restoran: 11,8%
 Industri: 8,6%
 Pendidikan: 7,6%
 Layanan Profesional: 6,4%
 Makanan: 6,2%
 Lainnya: 30,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil5504.30,5
Salon kecantikan3144.00,3
Administrasi Publik2564.20,2
Pendidikan lainnya2214.60,2
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4064.30,4
Pendidikan menengah4564.40,4
Pra sekolah dan TK3184.20,3
Anjungan Tunai Mandiri2164.00,2
Bank5133.90,5
Perusahaan Peminjaman5544.00,5
Toko 2414.10,2
Toko Roti2134.40,2
Toko bahan makanan dan supermarket5114.20,5
Kontraktor Umum2944.00,3
Real Estate3024.20,3
Keanggotaan Organisasi Lainnya4064.30,4
Konstruksi bangunan4624.10,4
Pedagang grosir2754.10,2
Kesehatan dan medis2774.30,2
Rumah Sakit3464.00,3
Mesjid5624.60,5
Kafetaria3444.30,3
Rumah makan Amerika2704.40,2
Rumah makan Indonesia8364.30,7
Belanja Lainnya2564.40,2
Farmasi dan toko obat3044.00,3
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor8064.20,7
Toko elektronik4414.30,4
Toko hardware3644.00,3
Toko pakaian3594.40,3
Toko perabotan2034.30,2
Area Kota Bandar Lampung118,5 km²
Populasi1,1 juta
Populasi Pria574.120 (50,6%)
Populasi Wanita560.293 (49,4%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +341,6%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +60,4%
Usia Rata-rata25,9
Usia Rata-rata Pria26
Usia Rata-rata Wanita25,7
Kode Area72721
Waktu SetempatSelasa 13.15
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca28.9°C awan mendung
Grs Lintang & Grs Bujur-5.42544° / 105.25803°
Kode Pos3511135112351133511435115Selengkapnya

Kota Bandar Lampung - Peta

Populasi Kota Bandar Lampung

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi256.901492.344707.4541.134.414
Kepadatan penduduk2.167 / km²4.154 / km²5.970 / km²9.573 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Bandar Lampung berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 60,4% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Bandar Lampung+341,6%+130,4%+60,4%
Provinsi Lampung+86,8%+35,7%+17,8%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Bandar Lampung

Usia Median: 25,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Bandar Lampung25,9 tahun25,7 tahun26 tahun
Provinsi Lampung26,6 tahun26,6 tahun26,6 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Bandar Lampung

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 554.61151.559106.170
5-954.73251.323106.056
10-1452.82450.881103.705
15-1953.84857.743111.592
20-2460.02060.612120.632
25-2957.09454.591111.686
30-3450.88847.73598.623
35-3943.28142.53485.816
40-4439.28238.21577.498
45-4932.74432.02964.773
50-5427.10924.11751.226
55-5918.34616.41234.758
60-6411.31111.46722.778
65-698.1148.52516.640
70-745.1266.03311.160
75-792.6283.3796.008
80-841.4462.0083.455
85 Plus7151.1311.846
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Bandar Lampung

Kepadatan Populasi: 9.573 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Bandar Lampung1,1 juta118,5 km²9.573 / km²
Provinsi Lampung8,0 juta33.629,2 km²239,2 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Bandar Lampung

Perkiraan Populasi dari 1880 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Bandar Lampung
 Kode Area 72: 61,4%
 Kode Area 8: 36%
 Lainnya: 2,6%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Bandar Lampung

 Menengah: 73,4%
 Tidak mahal: 22,7%
 Mahal: 3,9%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Bandar Lampung

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Bandar Lampung1.800.147 t1,59 t15.191 t/km²
Provinsi Lampung14.621.592 t1,82 t434,8 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Bandar Lampung

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.800.147 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,59 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)15.191 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(7) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(7) Tinggi
Gempa bumi(7) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
13/01/1910.384,525,9 km10.000 m18km SSE of Panjang, Indonesiausgs.gov
04/12/1801.354,224,2 km150.000 m16km S of Panjang, Indonesiausgs.gov
29/12/1701.254,131,1 km134.830 m2km WSW of Kedondong, Indonesiausgs.gov
19/10/1710.504,442,2 km37.420 m13km W of Kedondong, Indonesiausgs.gov
08/10/1503.054,248 km70.680 m26km SSW of Kedondong, Indonesiausgs.gov
01/11/1311.574,521,5 km183.110 m12km SE of Panjang, Indonesiausgs.gov
13/08/1319.104,436,5 km185.350 m6km ENE of Kalirejo, Indonesiausgs.gov
03/03/1320.30446,4 km50.000 m15km SE of Pulaupanggung, Indonesiausgs.gov
11/06/1222.595,538,2 km163.900 mSunda Strait, Indonesiausgs.gov
11/10/1117.13421,4 km95.700 mSunda Strait, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Bandar Lampung

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Bandar Lampung

Bandar Lampung (Aksara Lampung: ) adalah sebuah kota di Indonesia sekaligus ibu kota dan kota terbesar di provinsi Lampung. Bandar Lampung juga merupakan kota terbesar dan terpadat ketiga di Pulau Sumatera setelah Medan dan Palembang menurut jumlah penduduk...  ︎  Laman Wikipedia Kota Bandar Lampung

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.