Terbaik dari Kota Banda Aceh - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 19,5%
 Restoran: 15,7%
 Pendidikan: 9,8%
 Industri: 7,7%
 Layanan Profesional: 6,3%
 Agama: 5,3%
 Lainnya: 35,6%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil2684.20,6
Administrasi Publik3714.20,9
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)4654.41,1
Pendidikan menengah4334.41,0
Bank4394.01,1
Perusahaan Peminjaman3184.00,8
Toko 1703.80,4
Toko bahan makanan dan supermarket1944.10,5
Kontraktor Umum2434.10,6
Real Estate2224.10,5
Keanggotaan Organisasi Lainnya2974.00,7
Konstruksi bangunan3634.20,9
Teknik Sipil1674.10,4
Kesehatan dan medis2214.10,5
Rumah Sakit4124.01,0
Manajemen korporat1733.80,4
Mesjid5794.71,4
Kafetaria1.3214.13,2
Rumah makan Indonesia3584.10,9
Belanja Lainnya1844.10,4
Farmasi dan toko obat2164.00,5
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor8364.12,0
Toko elektronik3454.30,8
Toko hardware1964.30,5
Toko pakaian2263.90,5
Area Kota Banda Aceh61,4 km²
Populasi417.544
Populasi Pria215.030 (51,5%)
Populasi Wanita202.515 (48,5%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +59,1%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +7,4%
Usia Rata-rata24,5
Usia Rata-rata Pria24,9
Usia Rata-rata Wanita24,1
Kode Area6651
SekitarnyaKampung Baru, Baiturrahman, Laksana, Kuta Alam, Peunayong, Kuta Alam
Waktu SetempatSabtu 10.57
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca30.2°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur5.5577° / 95.3222°
Kode Pos2311123112231132311423115Selengkapnya

Kota Banda Aceh - Peta

Populasi Kota Banda Aceh

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi262.445352.953388.828417.544
Kepadatan penduduk4.277 / km²5.752 / km²6.336 / km²6.804 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Banda Aceh berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 7,4% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Banda Aceh+59,1%+18,3%+7,4%
Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam+38,9%+13,2%+5,8%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Banda Aceh

Usia Median: 24,5 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Banda Aceh24,5 tahun24,1 tahun24,9 tahun
Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam24,2 tahun24,6 tahun23,8 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Banda Aceh

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 522.38021.54343.923
5-916.01715.46131.479
10-1415.33314.33629.670
15-1921.05921.83342.892
20-2433.65433.88067.534
25-2926.00622.97348.979
30-3419.36616.33735.703
35-3915.96714.12230.090
40-4412.67711.87124.548
45-4910.6399.50720.147
50-548.1766.61014.787
55-595.6344.86410.498
60-643.4263.4696.896
65-692.2542.2734.528
70-741.3181.6032.921
75-795629781.541
80-84388573962
85 Plus172283455
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Banda Aceh

Kepadatan Populasi: 6.804 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Banda Aceh417.54461,4 km²6.804 / km²
Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam4,5 juta56.865,5 km²79,0 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Banda Aceh

Perkiraan Populasi dari 1820 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Banda Aceh
 Kode Area 6: 54,3%
 Kode Area 8: 43,5%
 Lainnya: 2,2%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Banda Aceh

 Menengah: 84,1%
 Tidak mahal: 13,4%
 Mahal: 2,5%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Banda Aceh

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Banda Aceh793.911 t1,9 t12.938 t/km²
Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam8.437.496 t1,88 t148,4 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Banda Aceh

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)793.911 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,9 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)12.938 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(7) Tinggi
Banjir(4) Sedang
Gempa bumi(6,2) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
03/10/1814.49433,8 km90.100 m33km SW of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
29/08/1817.374,113,5 km87.700 m13km W of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
11/04/1617.144,111,4 km96.580 m11km W of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
03/11/1510.164,626,3 km10.000 m26km SW of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
01/04/1404.394,436,6 km10.000 m36km SE of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
22/01/1423.294,437,6 km91.440 m37km SW of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
23/10/1302.194,441,5 km40.550 m41km SE of Banda Aceh, Indonesiausgs.gov
28/03/1217.194,344,1 km91.700 mnorthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
01/06/1019.054,518,8 km104.900 mnorthern Sumatra, Indonesiausgs.gov
22/11/0821.18435,5 km35.000 mnorthern Sumatra, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kota Banda Aceh

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kota Banda Aceh

Kota Banda Aceh adalah salah satu kota yang berada di Aceh dan menjadi ibu kota Provinsi Aceh, Indonesia. Sebagai pusat pemerintahan, Banda Aceh menjadi pusat segala kegiatan ekonomi, politik, sosial dan budaya. Kota Banda Aceh merupakan kota Islam yang paling..  ︎  Laman Wikipedia Kota Banda Aceh

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Banda Aceh
 Kode Pos 23116: 19,2%
 Kode Pos 24415: 11,9%
 Kode Pos 23127: 8%
 Lainnya: 60,9%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.