Terbaik dari Kota Balikpapan - Cybo

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 22,8%
 Restoran: 15,2%
 Industri: 9,9%
 Layanan Profesional: 7,9%
 Pendidikan: 6,1%
 Lainnya: 38,1%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil4784.20,7
Suku Cadang Mobil2174.30,3
Salon kecantikan2514.00,4
Administrasi Publik2174.10,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)2304.20,3
Pendidikan menengah2704.40,4
Anjungan Tunai Mandiri2323.70,3
Bank5344.10,8
Perusahaan Peminjaman4814.10,7
Toko Roti2034.30,3
Toko bahan makanan dan supermarket3824.30,5
Kontraktor Umum4874.20,7
Real Estate3274.30,5
Agen Perjalanan2704.10,4
Akomodasi lainnya2034.10,3
Hotel dan motel2134.10,3
Perjalanan dan transportasi2334.00,3
Grosir mesin2984.40,4
Konstruksi bangunan8184.31,2
Kesehatan dan medis2204.30,3
Rumah Sakit3724.20,5
Manajemen korporat2124.30,3
Mesjid5004.50,7
Kafetaria5854.20,8
Rumah makan Amerika2924.20,4
Rumah makan Indonesia7714.21,1
Belanja Lainnya2114.10,3
Farmasi dan toko obat2493.90,4
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1.3884.32,0
Pusat Perbelanjaan2474.40,3
Toko elektronik5384.10,8
Toko hardware4844.20,7
Toko pakaian2574.40,4
Area Kota Balikpapan503,3 km²
Populasi708.532
Populasi Pria367.083 (51,8%)
Populasi Wanita341.450 (48,2%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +283,5%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +52,3%
Usia Rata-rata27,2
Usia Rata-rata Pria27,3
Usia Rata-rata Wanita27
Kode Area554542
SekitarnyaBatu Ampar, Balikpapan Utara, Damai, Balikpapan Kota, Gunung Bahagia, Balikpapan Selatan, Gunung Samarinda, Balikpapan Utara, Gunungsari Ilir, Balikpapan Tengah, Klandasan Ilir, Balikpapan Kota, Klandasan Ulu, Balikpapan Kota, Sepinggan, Balikpapan Selatan, Telaga Sari, Balikpapan Kota
Waktu SetempatSabtu 07.16
Zona WaktuWaktu Indonesia Tengah
Cuaca24.6°C berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-1.26753° / 116.82887°
Kode Pos7527175277761117611276113Selengkapnya

Kota Balikpapan - Peta

Populasi Kota Balikpapan

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi184.772335.295465.159708.532
Kepadatan penduduk367,1 / km²666,2 / km²924,2 / km²1.407 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kota Balikpapan berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 52,3% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kota Balikpapan+283,5%+111,3%+52,3%
Kalimantan Timur+359,7%+137%+63,6%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kota Balikpapan

Usia Median: 27,2 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kota Balikpapan27,2 tahun27 tahun27,3 tahun
Kalimantan Timur26,1 tahun25,6 tahun26,5 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kota Balikpapan

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 538.46736.30274.769
5-935.55432.73168.285
10-1431.53029.26160.791
15-1928.74327.13955.882
20-2431.74430.27162.016
25-2938.35736.82775.185
30-3436.52133.72970.250
35-3931.50929.29560.805
40-4426.49325.02051.514
45-4922.21520.53942.754
50-5417.79715.82333.620
55-5913.44510.12023.566
60-646.9785.69212.670
65-693.9153.6057.520
70-742.0382.4564.495
75-799811.4592.440
80-845077541.262
85 Plus290427718
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kota Balikpapan

Kepadatan Populasi: 1.407 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kota Balikpapan708.532503,3 km²1.407 / km²
Kalimantan Timur3,5 juta126.868,4 km²27,6 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kota Balikpapan

Perkiraan Populasi dari 1890 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Sekitarnya

Distribusi Bisnis berdasarkan lingkungan di Kota Balikpapan
 Damai, Balikpapan Kota: 11,6%
 Klandasan Ilir, Balikpapan Kota: 8,5%
 Sepinggan, Balikpapan Selatan: 7,3%
 Gunung Bahagia, Balikpapan Selatan: 5,9%
 Lainnya: 66,6%

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kota Balikpapan
 Kode Area 5: 78,6%
 Kode Area 8: 18,7%
 Lainnya: 2,7%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kota Balikpapan

 Menengah: 73,8%
 Tidak mahal: 22,9%
 Mahal: 3,3%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kota Balikpapan

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kota Balikpapan1.184.815 t1,67 t2.354 t/km²
Kalimantan Timur8.061.825 t2,3 t63,5 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kota Balikpapan

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.184.815 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,67 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)2.354 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Kekeringan(7) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
29/08/1503.074,293,1 km14.120 m93km WSW of Balikpapan, Indonesiausgs.gov
26/11/0919.423,989,1 km35.000 mKalimantan, Indonesiausgs.gov
22/11/0902.594,283 km35.000 mKalimantan, Indonesiausgs.gov
21/11/0912.344,482,5 km44.200 mKalimantan, Indonesiausgs.gov
02/07/9817.364,678,4 km33.000 mKalimantan, Indonesiausgs.gov
27/05/9817.584,873,6 km33.000 mKalimantan, Indonesiausgs.gov

Kota Balikpapan

Balikpapan merupakan sebuah kota di Kalimantan Timur, Indonesia. Balikpapan memiliki penduduk sebanyak 701.066 jiwa, yang merupakan 22 % dari keseluruhan penduduk Kaltim. Balikpapan merupakan kota dengan biaya hidup termahal se-Indonesia. Logo dari kota yang s..  ︎  Laman Wikipedia Kota Balikpapan

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kota Balikpapan
 Kode Pos 76114: 28,2%
 Kode Pos 76113: 10,4%
 Kode Pos 76115: 8,9%
 Kode Pos 76112: 6,9%
 Kode Pos 76125: 5,4%
 Kode Pos 76122: 5,4%
 Lainnya: 34,8%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.