Bisnis di Kabupaten Kudus

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 24,1%
 Restoran: 12,1%
 Pendidikan: 10,3%
 Industri: 7,7%
 Agama: 6,7%
 Layanan Profesional: 6%
 Makanan: 5,4%
 Lainnya: 27,7%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanRata-rata Usia BisnisPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil1934.20,3
Salon kecantikan1124.20,2
Administrasi Publik1004.00,1
Pendidikan lainnya1034.30,1
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)924.20,1
Pendidikan menengah1114.40,2
Sekolah dasar 2084.20,3
Bank2344.20,3
Perusahaan Peminjaman2694.10,4
Toko 1154.30,2
Toko Roti864.20,1
Toko bahan makanan dan supermarket1944.20,3
Real Estate924.10,1
Akomodasi lainnya953.90,1
Keanggotaan Organisasi Lainnya984.10,1
Konstruksi bangunan1164.10,2
Kesehatan dan medis1313.90,2
Rumah Sakit1574.20,2
Mesjid3264.50,4
Kafetaria2494.10,3
Rumah makan Amerika1394.20,2
Rumah makan Indonesia3284.20,4
Farmasi dan toko obat1084.00,1
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor1724.30,2
Pusat Perbelanjaan994.00,1
Toko elektronik1904.10,3
Toko hardware1454.10,2
Toko pakaian1814.20,2
Area Kabupaten Kudus, Jawa Tengah425,2 km²
Populasi738.237
Populasi Pria364.364 (49,4%)
Populasi Wanita373.872 (50,6%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +45%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +4,4%
Usia Rata-rata28,9
Usia Rata-rata Pria28,2
Usia Rata-rata Wanita29,5
Kode Area291
Waktu SetempatJumat 01.56
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca23.4°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-6.8048° / 110.8405°
Kode Pos5915159311593125931359314Selengkapnya

Kabupaten Kudus, Jawa Tengah - Peta

Populasi Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi509.190703.201707.404738.237
Kepadatan penduduk1.197 / km²1.653 / km²1.663 / km²1.736 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kabupaten Kudus berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 4,4% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kabupaten Kudus, Jawa Tengah+45%+5%+4,4%
Jawa Tengah+32,8%+8%+2%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Usia Median: 28,9 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kabupaten Kudus, Jawa Tengah28,9 tahun29,5 tahun28,2 tahun
Jawa Tengah30,1 tahun30,7 tahun29,4 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 530.85528.98359.838
5-932.08930.61462.703
10-1433.01031.33764.347
15-1933.08432.84065.925
20-2431.46432.07663.541
25-2933.68334.41668.099
30-3431.20132.40863.609
35-3927.65529.82557.480
40-4427.48629.43956.925
45-4924.17125.74649.918
50-5420.99720.07041.067
55-5914.66113.49728.159
60-648.48110.49818.980
65-697.0349.28616.321
70-744.6976.74111.438
75-792.5143.8216.336
80-848951.5282.423
85 Plus3887461.134
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Kepadatan Populasi: 1.736 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kabupaten Kudus, Jawa Tengah738.237425,2 km²1.736 / km²
Jawa Tengah32,8 juta34.144,9 km²961,3 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Perkiraan Populasi dari 1500 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kabupaten Kudus
 Kode Area 8: 55,7%
 Kode Area 29: 41,8%
 Lainnya: 2,5%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

 Menengah: 74,2%
 Tidak mahal: 22%
 Mahal: 3,8%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kabupaten Kudus, Jawa Tengah1.708.769 t2,31 t4.019 t/km²
Jawa Tengah65.917.921 t2,01 t1.930 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)1.708.769 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita2,31 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)4.019 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(7) Tinggi
Kekeringan(5) Sedang
Banjir(9) Tinggi
Gempa bumi(5,4) Sedang
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
28/06/1811.264,283,1 km242.870 m24km SSE of Weleri, Indonesiausgs.gov
02/05/1815.47441,4 km10.000 m3km ENE of Belah Lor, Indonesiausgs.gov
10/07/1715.17471,3 km213.790 m4km S of Jatiklampok, Indonesiausgs.gov
03/11/1622.084,783,9 km17.870 m11km WNW of Ngawi, Indonesiausgs.gov
04/03/1610.014,298 km551.530 m60km N of Batang, Indonesiausgs.gov
22/10/1511.104,442,1 km53.750 m4km N of Batang, Indonesiausgs.gov
01/06/1516.124,151,8 km235.190 m5km NNW of Semarang, Indonesiausgs.gov
25/07/1422.574,274 km247.590 m0km S of Semampir, Indonesiausgs.gov
26/02/1021.044,469 km246.700 mJava, Indonesiausgs.gov
01/03/0820.533,992,4 km250.000 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kabupaten Kudus, Jawa Tengah

Kabupaten Kudus (bahasa Jawa: Hanacaraka ꦑꦸꦢꦸꦱ꧀; Latin Kudus) adalah sebuah kabupaten di provinsi Jawa Tengah. Ibukota kabupaten ini adalah Kota Kudus, terletak di jalur pantai timur laut Jawa Tengah antara Kota Semarang dan Kota Surabaya. Kota ini berjarak 51..  ︎  Laman Wikipedia Kabupaten Kudus

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kabupaten Kudus
 Kode Pos 59333: 9,5%
 Kode Pos 59353: 8,5%
 Kode Pos 59332: 8,3%
 Kode Pos 59381: 6,6%
 Kode Pos 59382: 5,7%
 Kode Pos 59313: 5,4%
 Kode Pos 59372: 5,4%
 Lainnya: 50,6%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.