Bisnis di Kabupaten Jember

Industri

Distribusi Bisnis berdasarkan Industri
 Belanja: 20%
 Pendidikan: 15,2%
 Restoran: 12,4%
 Agama: 8,9%
 Industri: 6,5%
 Makanan: 5,2%
 Layanan Profesional: 5,2%
 Lainnya: 26,5%
Deskripsi IndustriJumlah PerusahaanPeringkat Google Rata-rataBisnis per 1.000 penduduk
Perbaikan mobil3174.10,3
Salon kecantikan1854.20,2
Administrasi Publik2213.90,2
Pendidikan lainnya3314.50,3
Pendidikan lebih tinggi (perguruan tinggi dan universitas)6004.50,5
Pendidikan menengah4154.50,3
Sekolah dasar 3004.10,3
Bank4234.30,4
Perusahaan Peminjaman5044.20,4
Toko 2774.20,2
Toko bahan makanan dan supermarket3724.10,3
Real Estate2294.10,2
Konstruksi bangunan2294.10,2
Kesehatan dan medis2634.20,2
Rumah Sakit2954.00,2
Mesjid7414.40,6
Kafetaria5604.20,5
Rumah makan Amerika2324.10,2
Rumah makan Indonesia5804.20,5
Farmasi dan toko obat1824.10,2
Persediaan kantor dan toko alat-alat kantor3824.30,3
Pusat Perbelanjaan1674.20,1
Toko elektronik2984.10,3
Toko hardware2624.20,2
Toko pakaian1724.30,1
Area Kabupaten Jember, Jawa Timur3.092,3 km²
Populasi1,2 juta
Populasi Pria584.619 (49,2%)
Populasi Wanita604.432 (50,8%)
Populasi berubah dari 1975 hingga 2015 +18,5%
Populasi berubah dari 2000 hingga 2015 +3,7%
Usia Rata-rata30,7
Usia Rata-rata Pria30,1
Usia Rata-rata Wanita31,2
Kode Area3133331
SekitarnyaTegal Boto Lor, Sumbersari, Tembaan, Kepatihan, Kaliwates
Waktu SetempatSenin 13.00
Zona WaktuWaktu Indonesia Barat
Cuaca31.9°C cerah berawan
Grs Lintang & Grs Bujur-8.17211° / 113.69953°
Kode Pos6735568111681126811368114Selengkapnya

Kabupaten Jember, Jawa Timur - Peta

Populasi Kabupaten Jember, Jawa Timur

Tahun 1975 hingga 2015
Data1975199020002015
Populasi1.003.0141.170.8711.147.1461.189.052
Kepadatan penduduk324,4 / km²378,6 / km²371,0 / km²384,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Populasi Kabupaten Jember berubah dari 2000 hingga 2015

Peningkatan 3,7% dari tahun 2000 hingga 2015
LokasiBerubah sejak 1975Berubah sejak 1990Berubah sejak 2000
Kabupaten Jember, Jawa Timur+18,5%+1,6%+3,7%
Jawa Timur+52,7%+17,9%+7,5%
Indonesia+96,9%+41,9%+21,7%
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Usia Median Kabupaten Jember, Jawa Timur

Usia Median: 30,7 tahun
LokasiUsia Rata-rataUsia Median (Wanita)Usia rata-rata (Pria)
Kabupaten Jember, Jawa Timur30,7 tahun31,2 tahun30,1 tahun
Jawa Timur31 tahun31,7 tahun30,3 tahun
Indonesia27,2 tahun27,5 tahun26,9 tahun
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Pohon Populasi Kabupaten Jember, Jawa Timur

Penduduk Menurut Umur dan Jenis Kelamin
UsiaPriaWanitaTotal
Di bawah 548.38746.39694.783
5-952.66349.972102.636
10-1453.30552.059105.365
15-1948.11748.69496.812
20-2442.98445.67088.655
25-2945.94648.16794.114
30-3442.42245.61688.038
35-3946.21848.54294.761
40-4443.82145.68689.508
45-4939.59241.13480.726
50-5435.07035.05470.125
55-5928.36526.29154.656
60-6421.57123.08144.652
65-6915.17117.90033.072
70-7410.83914.75725.597
75-795.2887.78813.077
80-843.1694.9948.163
85 Plus1.6902.6304.320
Sources: CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)

Kepadatan Populasi Kabupaten Jember, Jawa Timur

Kepadatan Populasi: 384,5 / km²
LokasiPopulasiAreaKepadatan penduduk
Kabupaten Jember, Jawa Timur1,2 juta3.092,3 km²384,5 / km²
Jawa Timur38,2 juta47.774,1 km²800,1 / km²
Indonesia252,8 juta1.893.657,8 km²133,5 / km²
Sources: JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid

Proyeksi dan Sejarah Populasi Kabupaten Jember, Jawa Timur

Perkiraan Populasi dari 700 hingga 2100
Sources:
1. JRC (European Commission's Joint Research Centre) work on the GHS built-up grid
2. CIESIN (Center for International Earth Science Information Network)
3. [Link] Klein Goldewijk, K., Beusen, A., Doelman, J., and Stehfest, E.: Anthropogenic land use estimates for the Holocene – HYDE 3.2, Earth Syst. Sci. Data, 9, 927–953, https://doi.org/10.5194/essd-9-927-2017, 2017.

Kode Area

Persentase Kode Area yang digunakan oleh bisnis dalam Kabupaten Jember
 Kode Area 33: 61,2%
 Kode Area 8: 35,7%
 Lainnya: 3,1%

Distribusi bisnis berdasarkan harga untuk Kabupaten Jember, Jawa Timur

 Menengah: 75,5%
 Tidak mahal: 21,2%
 Mahal: 3,3%

Indeks Pembangunan Manusia (IPM)

Indeks komposit statistik dari harapan hidup, pendidikan, dan pendapatan per kapita.
Sources: [Link] Kummu, M., Taka, M. & Guillaume, J. Gridded global datasets for Gross Domestic Product and Human Development Index over 1990–2015. Sci Data 5, 180004 (2018) doi:10.1038/sdata.2018.4

Emisi CO2 Kabupaten Jember, Jawa Timur

Emisi Karbon Dioksida (CO2) Per Kapita dalam Ton Per Tahun
LokasiEmisi CO2Emisi CO2 Per KapitaIntensitas Emisi CO2
Kabupaten Jember, Jawa Timur2.310.224 t1,94 t747,1 t/km²
Jawa Timur73.482.011 t1,92 t1.538 t/km²
Indonesia478.610.416 t1,89 t252,7 t/km²
Sources: [Link] Moran, D., Kanemoto K; Jiborn, M., Wood, R., Többen, J., and Seto, K.C. (2018) Carbon footprints of 13,000 cities. Environmental Research Letters DOI: 10.1088/1748-9326/aac72a

Emisi CO2 Kabupaten Jember, Jawa Timur

Emisi CO2 2013 (ton/tahun)2.310.224 t
Emisi CO@ 2013 (ton/tahun) per kapita1,94 t
Intensitas Emisi CO2 2013 (ton/km²/tahun)747,1 t/km²

Risiko Bencana Alam

Risiko relatif dari 10
Tanah longsor(8) Tinggi
Kekeringan(4) Sedang
Banjir(8) Tinggi
Gunung berapi(10) Tinggi
Gempa bumi(6,4) Tinggi
* Risiko, terutama yang menyangkut banjir atau tanah longsor, mungkin tidak untuk seluruh area.
Sources:
1. Dilley, M., R.S. Chen, U. Deichmann, A.L. Lerner-Lam, M. Arnold, J. Agwe, P. Buys, O. Kjekstad, B. Lyon, and G. Yetman. 2005. Natural Disaster Hotspots: A Global Risk Analysis. Washington, D.C.: World Bank. https://doi.org/10.1596/0-8213-5930-4.
2. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and Norwegian Geotechnical Institute - NGI. 2005. Global Landslide Hazard Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4P848VZ.
3. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University, and International Research Institute for Climate and Society - IRI - Columbia University. 2005. Global Drought Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4VX0DFT.
4. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Earthquake Hazard Distribution - Peak Ground Acceleration. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BZ63ZS.
5. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Volcano Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4BR8Q45.
6. Center for Hazards and Risk Research - CHRR - Columbia University, Center for International Earth Science Information Network - CIESIN - Columbia University. 2005. Global Flood Hazard Frequency and Distribution. Palisades, NY: NASA Socioeconomic Data and Applications Center (SEDAC). https://doi.org/10.7927/H4668B3D.

Gempa Bumi Terdekat Terdekat

Magnitude 3.0 dan lebih tinggi
TanggalWaktuBesarnyaJarakKedalamanLokasiLink
01/08/1901.394,444,3 km149.450 m4km ENE of Sepanjang, Indonesiausgs.gov
30/07/1812.094,468,7 km199.860 m8km NNW of Krajan, Indonesiausgs.gov
16/04/1712.41416 km149.410 m10km W of Tanahwulan, Indonesiausgs.gov
13/03/1707.22436,3 km116.390 m9km SW of Sumberejo, Indonesiausgs.gov
07/02/1709.215,268,8 km140.720 m20km S of Krajan Dua, Indonesiausgs.gov
04/10/1609.564,426 km169.150 m7km ENE of Karangbayat, Indonesiausgs.gov
18/02/1615.104,118,4 km194.470 m0km ESE of Sumbergayam, Indonesiausgs.gov
05/07/1500.344,433 km165.810 m2km NNE of Banyuanyar, Indonesiausgs.gov
26/01/1519.584,353,8 km199.980 m3km SE of Sempol, Indonesiausgs.gov
09/06/1110.504,264,1 km97.500 mJava, Indonesiausgs.gov

Temukan gempa bersejarah yang terjadi di dekat Kabupaten Jember, Jawa Timur

Tanggal Terlambat  Kencan terakhir 
 Magnitude 3.0 dan lebih tinggi   Besarnya 4.0 dan lebih besar   Besarnya 5,0 dan lebih besar 

Kabupaten Jember, Jawa Timur

Kabupaten Jember adalah kabupaten di Provinsi Jawa Timur, Indonesia yang beribukota di Jember. Kabupaten ini berbatasan dengan Kabupaten Probolinggo dan Kabupaten Bondowoso di utara, Kabupaten Banyuwangi di timur, Samudera Hindia di selatan, dan Kabupaten Luma..  ︎  Laman Wikipedia Kabupaten Jember

Kode Pos

Persentase bisnis oleh Kode Pos di Kabupaten Jember
 Kode Pos 68131: 18,5%
 Kode Pos 68121: 12,5%
 Lainnya: 69%

Tentang Data Kami

Data pada halaman ini diperkirakan menggunakan sejumlah alat dan sumber daya yang tersedia untuk umum. Ini diberikan tanpa jaminan, dan dapat mengandung ketidakakuratan. Gunakan dengan risiko Anda sendiri. Lihat di sini untuk informasi lebih lanjut.